Украина - Южная Корея: прогноз на финал чемпионата мира (до 20 лет)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Украина - Южная Корея: прогноз на финал чемпионата мира (до 20 лет)
Фото:instagram.com/ffukraine/
instagram.com/ffukraine/


В 2017 году чемпионат мира до 20 лет проходил в Южной Корее и вот спустя 2 года импульс соревнования дал свои плоды - футбольная сборная этой страны впервые в истории пробилась в финал. В соперниках Украина, которую тоже мало кто ждал в главном матче.

Украина, разумеется, тоже впервые в финале и это грандиозное событие. Однако надо отметить, что по матчу с Италией команда не выглядела аутсайдером, вполне могла побеждать в полуфинале и с более крупным счетом, не доводить до валидольной концовки:


Футболисты демонстрировали хорошее движение, нападающие боролись за каждый мяч, довольно габаритная команда и будут иметь преимущество против корейцев, которые традиционно уступают в росте. Фактор угловых, штрафных будет иметь колоссальное значение, это может стать действенным оружием в руках Украины.

Южная Корея, откровенно говоря, должна была вылетать еще на стадии 1/4 финала: каким-то невероятным чудом на 9-й компенсированной минуте они сравняли счет против Сенегала и потом по пенальти добыли путевку в полуфинал:


Количество фарта зашкаливало - видно, что сборная неплохая, но они прыгнули уже на две головы выше своих возможностей. Украина победила Италию и теперь не пройти Южную Корею будет слишком большим упущением - таким шансом необходимо пользоваться.

Прогноз: Шансы сторон примерно равны, но более мастеровитыми и мощными выглядят украинцы, не исключено, что основное время может закончиться вничью. В этом случае не известно, хватит ли сил азиатской команде, ведь они любят скоростной футбол и порой чрезмерно выкладываются на поле. С углового или штрафного им запросто могут забить. Как и любая другая сборная, представляющая Азию, она хорошо бежит в атаку и при этом безобразно действует в обороне. Про Украину такого сказать нельзя. Класс должен сказаться - чемпионом станет Украина (до 20) @ 1,7. Также отмечаем место проведения чемпионата - Польша, а это соседняя с Украиной страна. Фактор домашней поддержки будет обеспечен, это тоже плюс для европейской сборной.

Начало матча 15 июня в 19-00 мск. Трансляция будет доступна на сайте prognozist.ru, также игру покажет украинский «Перший канал».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..