Россия - Кипр: прогноз на отборочный матч Евро-2020 (11 июня)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Кипр: прогноз на отборочный матч Евро-2020 (11 июня)
Фото:instagram.com/teamrussia/
instagram.com/teamrussia/


После феерического разгрома, который Россия устроила скромному Сан-Марино, национальная сборная проведет еще один отборочный матч с командой Кипра - соперник более сильный, но все равно заметно уступающий в классе.

Россия летом словно преображается, расцветает всеми красками Артём Дзюба, забивший в недавнем матче аж 4 гола:


Отличились практически все, кому было положено по статусу - все-таки 9-0 это не шутки. Но при этом первый мяч засчитан как автогол, поэтому с нулём остался Александр Головин, на что ему колко подметил партнер по «Монако» Сеск Фабрегас:

Россия - Кипр: прогноз на отборочный матч Евро-2020 (11 июня)
Фото:instagram.com/alex_golovin17/

Не знаем, насколько это задело самолюбие полузащитника, но с Кипром он точно выйдет с хорошим голевым настроем. Ситуация в группе достаточно прозрачная и понятная для нашей команды: нужно побеждать Кипр и вычеркивать эту команду из числа претендентов на выход:

Россия - Кипр: прогноз на отборочный матч Евро-2020 (11 июня)
Фото:БК «Марафон»

Останется только разобраться с Шотландией, у которой, кстати, гораздо сложнее график - они еще не играли с Бельгией. Так что, для сборной России важный и определяющий многое матч, на своем поле подопечные Станислава Черчесова покажут максимум, в таких матчах в первую очередь необходимо брать 3 очка.

Кипр никогда не отличался громкими достижениями, первое и последнее, что всплывает в памяти - участие команды АПОЭЛ в Лиге чемпионов, где они в сезоне 2010/11 сенсационно дошли до стадии 1/4 финала, но на уровне сборной успехов даже близких к этому нет, обычный середняк, почти все футболисты играют в местном чемпионате, чем-то напоминают сборную Греции, что логично с учетом географического положения.

Прогноз: Кипр на своем поле против Бельгии уступил всего лишь 0-2, разгромил Сан-Марино (5-0), команда хорошего среднего уровня. Россия хотя и победила 9-0 аутсайдера, но около 20 минут даже им не могла забить. Кипр вполне и тайм может простоять на ничью. В конечном счете класс скажется и хозяева должны побеждать, но сногсшибательного счета 2 раза подряд не будет. Россия победит + ТМ 3,5 @ 1,99
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
porfik
о, ну, хот
ь шото...
Ответить
ava
stubbik
☺☺
Ответить
ava
NLO
Ответить
ava
Wollungen
Матч ведь может получиться и верховой, да и Кипр вполне может забить. ТБ надо пробовать и ОЗ.😄
Ответить
Комментировать..