Уругвай - Чили: прогноз на матч Кубка Америки

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Уругвай - Чили: прогноз на матч Кубка Америки
Фото:youtube.com/watch?v=k_orKrxAvWA (кадр)
youtube.com/watch?v=k_orKrxAvWA (кадр)


На Кубке Америки пора заключительных матчей в группах: Уругвай сыграет с Чили и обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф - встреча практически товарищеская.

Уругвай формально может еще «пролететь», но запас по разнице мячей у него колоссальный. С трудом верится, что он настолько крупно проиграет Чили, чтобы уступить перуанцам в заочном споре. При этом еще и Япония должна громить Эквадор в своем матче. В общем, таких чудес не бывает - сборные могут аккуратно готовится к плей-офф и учитывая, что Уругвай имеет некоторые проблемы с травмированными (участие Суареса под вопросом), то особенной активности в атаке мы можем не увидеть. Хотел Уругвай любой ценой победить в прошлом матче, но не вышло:


Вообще, их баталии с чилийцами всегда проходят в интересной борьбе, но, пожалуй, впервые, когда обеим командам ничего не нужно. Здесь даже напротив, первое место в группе может вывести на Аргентину, если та обыграет Катар. Поэтому для Уругвая возможно скромная ничейка подойдет еще больше, чем победа. Какие-то «подковерные» игры могут начаться, ведь все расклады в других группах будут им известны.

Чили имеют 6 очков, автоматом вышли дальше, в целом никаких проблем у команды. Обыграли тех, кого и должны были. Хороший подбор игроков в атакующей линии, но лидерам Видалю и Алексису Санчесу уже за 30 лет, нельзя исключать, что в этой игре они будут не столь активны. По жребию тоже у них всё идеально было, ведь самый сложный соперник только в этом туре. Ротация состава может быть, потому что в прошлой игре многие нахватали желтые карточки. Чтобы исключить пропуск футболистами решающих матчей, их могут спрятать на скамейке.

Прогноз: именно последний аргумент подсказывает поставить на низ по желтым карточкам - игра по сути товарищеская, грубить и «воевать» на поле нет смысла, Уругвай в первых двух матчах выглядел максимально аккуратным в этом плане (2 желтые суммарно), Чили наверняка сделают коррекцию состава либо будет дана команда играть внимательно и без грубых фолов. У чилийцев на желтых «сидят» Видаль, вратарь и два крайних защитника - играть в активность нельзя, иначе можно потерять их на матч 1/4 финала. Желтые карточки ТМ 4,5 @ 1,75

Начало встречи 25 июня в 02-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..