Спартак - Зенит: прогноз на матч РПЛ (1 сентября)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Спартак - Зенит: прогноз на матч РПЛ (1 сентября)
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/


В рамках 8-го тура РПЛ сыграют лидеры чемпионата: московский «Спартак» и питерский «Зенит». Однозначно можно сказать, что для «красно-белых» вылет из Лиги Европы стал серьезным ударом, поэтому матч не будет простым со всех точек зрения.

«Спартак» перед ответной игрой с «Брагой» уверял, что выход в групповую стадию ЛЕ для них очень важен и нужен (психология, дополнительные финансы от УЕФА), но на деле всё оказалось просто катастрофически: качественного футбола особо не было, зато постоянные ошибки, обрезы и серьезная недоработка в обороне. Как итог, домашнее поражение и вылет:


Тяжело осознавать, что у соперника футболист способен по сути в одиночку обыграть всю команду москвичей - Рикарду Орта сделал 3 гола за 2 матча. Но нужно признать, что Максименко сыграл не лучшим образом, да и защитнику подставлять ногу под второй удар тоже не имело смысла. Два мяча за несколько минут и надежды о еврокубках были перечеркнуты. С другой стороны, теперь команде проще сосредоточиться на внутреннем чемпионате и побороться за медали и место в Лиге чемпионов. Впрочем, после вылета москвичей таковых у России видимо останется всего два на следующий сезон - Португалия уже практически догнала Россию по клубному суммарному коэффициенту. Интересно, как построит игру Кононов: отстояться на ничью не получится, бросаться в атаку тоже не пройдет без последствий. По виду, это задача без решения и что не делай, получится плохо. Эмоциональное состояние далеко не из лучших. Спасти могут иностранцы, которые не так давно в коллективе и еще не сильно заморочены этими проблемами великой команды. Ларссон и Тил не играли в матче с «Брагой» и их «совесть абсолютно чиста» - могут творить и доказывать, что их отсутствие серьезно повлияло на исход.

«Зенит» тоже отчасти «учудил», но в чемпионате - впервые проиграл в гостях «Уфе» и откатился разом на 5-е место, пусть и при массовом дележе. Руководство восприняло это как сигнал к новым усилениям и оно было сделано:

Спартак - Зенит: прогноз на матч РПЛ (1 сентября)
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/

Йордан Осорио - 25-летний защитник из Венесуэлы, уж не ясно, списывают ли питерцы на «пенсию» Ивановича, но решили укрепить на всякий случай оборону. Лига чемпионов все-таки на носу. Кстати, «Уфа» действительно местами разрывала возрастных защитников «Зенита» и могла забивать гораздо больше, чем 1 мяч:


Данный матч со «Спартаком» хотя и не является классическим дерби в рамках одного города, но широко известен как дерби двух столиц - напряжение будет висеть в воздухе и станет катализатором нервной игры.

Прогноз: Личные встречи между этими командами очень часто проходят зрелищно, результативно, со скандалами и различными подтекстами. Сейчас оба клуба проиграли, хотят реабилитироваться, многие даже считают, что тучи сгущаются над позиций тренера «красно-белых». Это серьезно - будет волнительно Кононову. На игре будет использована система VAR, поэтому нельзя исключать назначение пенальти, футболисты активно будут лезть на ворота и не бояться положения «вне игры» по той же причине - чуть что, судьи могут глянуть «кино» и гол засчитать. Поэтому доигрывать будут абсолютно все эпизоды. Напрашивается взять ТБ 2 @ 1.51, ведь в последних 10-ти очных встречах команды 9 раз забивали минимум два - очень логичный выбор. «Спартак» редко играет на ноль, в «Зените» очень не стабильно играет Лунев. Вратарь москвичей тоже склонен к ошибкам, хотя и сильно прибавил за последний год - голы тут точно будут.

Начало встречи завтра, 1 сентября в 19-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
41 Y. Zhirkov 0:1
Нарушения
3 A. Guliev
15 Ayrton
27 M. Ozdoev
44 E. Rigoni
54 Y. Zhirkov
61 B. Ivanovic
65 D. Santos
Комментарии (2)
ava
NLO
Ответить
ava
Васик046
1.51 несерьёзно.)
Ответить
ava
Васик046
И то не зашло.
Ответить
Комментировать..