Россия - Казахстан: прогноз на отборочный матч Евро-2020

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
1 - 0
Завершен
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Россия - Казахстан: прогноз на отборочный матч Евро-2020
Фото:instagram.com/teamrussia/
instagram.com/teamrussia/


Сборная России по футболу очень близка, чтобы выйти на Евро-2020, поэтому в домашнем отборочном матче против Казахстана выложится на 100%. Настроение идеальное, форма неплохая, глубина состава тоже есть - проблем не предвидится.

Конечно, об автоматическом попадании пока речь не идет, но отрывы уже такие, что победа в очном противостоянии с еще одним преследователем практически гарантирует желанную путевку:

Россия - Казахстан: прогноз на отборочный матч Евро-2020
Фото:ru.wikipedia.org/wiki

Россия очень удачно съездила в Глазго, где одержала тяжелую, волевую победу против Шотландии (по счету), но по игре заметно превосходили соперника. Тревожными были только стартовые 10-15 минут, когда шотландцы собственно и открыли счет:


В дальнейшем Россия полностью взяла под контроль мяч, инициативу и здорово комбинировала возле чужой штрафной. Приятно удивил Юрий Жирков, который в 35 лет по-прежнему ключевой игрок не только «Зенита», но и сборной. Черчесов умеет готовить команду к важным матчам и прекрасно понимает, что завтрашняя победа сделает широкий шаг на Евро-2020. Расчет будет исключительно на 3 очка, поэтому ожидается давление с первых минут.

Казахстан неплохая команда, но по классу абсолютно нам не соперник. В победе над соседями мало кто сомневается, но вряд ли стоит ожидать разгрома. Россия уже приучила, что при первом удобном случае старается действовать прагматично. Понятно, что экономить силы с Сан-Марино не было смысла и играли все в удовольствие, здесь же впереди Лига чемпионов, у команд внутри чемпионата важные матчи. Россия будет нагнетать, но держать в голове, что Казахстан умеет огрызаться на контратаках - Кипр не смог их одолеть, заигрываться не стоит:


По большому счету матч будет до гола. Если Россия сможет забить в первые 25-30 минут, то исход будет решен. Гости сделают всё, чтобы «дожить» хотя бы до перерыва, но верится в это с трудом.

Прогноз: Россия обязана с первых минут включиться и давить. У нас есть Дзюба, который за счет габаритов любит и умеет играть головой, очень опасен на любом стандарте. Это может стать неплохой стратегией на матч. В составе есть великолепный Марио Фернандес, способный у себя по флангу переиграть кого угодно один в один, тем более такой средней команды как Казахстан. Часто прорывы по флангу завершаются угловыми, поэтому логично предположить, что прежде чем Россия забьет гол - который рано или поздно все равно случится, наша команда успеет подать 3-4 угловых. Россия угловые 1 тайм ИТБ 3,5 @ 1,74 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 9 сентября в 21-45 мск. Прямая трансляция на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
89 M. Fernandes 1:0
Комментарии (0)
Комментировать..