Кипр - Россия: прогноз на отборочный матч Евро-2020

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Кипр - Россия: прогноз на отборочный матч Евро-2020
Фото:instagram.com/artem.dzyuba/
instagram.com/artem.dzyuba/


Сборная России по футболу уже завтра может официально зафиксировать путевку на Евро-2020. Для этого достаточно в гостях не проиграть Кипру - задача более, чем реальная.

Россия буквально уничтожила дома Шотландию (4-0) и лишила их даже теоретических шансов:

Кипр - Россия: прогноз на отборочный матч Евро-2020
Фото:ru.wikipedia.org/wiki

Кипр не намного ближе, тем более теперь игра очная и хозяев устроит только победа. Однако наша команда далеко не первый раз в спаренных матчах демонстрирует полярный подход. Голевую феерию и азарт сочетают с холодным прагматизмом. Именно во втором ключе проходил домашний матч с Кипром:


Тот факт, что игра в гостях, а там будет гораздо жарче, плюс перелет, некоторые небольшие травмы и по сути отсутствие мотивации (все-таки ничью сборная любым составом должна делать) - всё это факторы, которые могут заметно снизить смотрибельность и создают некоторые предпосылки для аккуратного матча. Никто не говорит, что Россия станет «сушить» и играть откровенно на ничью, но даже одного забитого мяча нашим может хватить с головой. У футболистов впереди важные матчи в РПЛ, Лиге чемпионов, рвать жилы и уничтожать Кипр на выезде - так себе затея. Марио Фернандес получил повреждение, а без его помощи динамики в атаке никогда не было.

Кипр команда средняя, хотя и неплохо организованная. В последнем матче против Казахстана на выезде показали характер и одержали волевую победу. Постараются выложиться на 100%, ведь любой результат кроме победы лишает их путевки. На их стороне будет поддержка болельщиков и желание максимально затруднить России победу. При желании они могут закрыть футбол и долго удерживать равенство. Россию такой сценарий не испугает.

Прогноз: Нашу сборную устроит любой положительный результат, поэтому выкладываться на 101% никто не будет. Если удастся забить гол, то будут аккуратно доводить до победы, возможно при случае забьют еще. Класс команд отличается на голову, Россия постарается не пропустить в первую очередь, что автоматически снимает все вопросы по выходу на евро, поэтому напрашивается «низ» - ТМ 2,5 @ 1.9 БК «Марафон». Окно между матчами всего лишь 3 дня, скорости и свежести будет не хватать - красочное зрелище под большим вопросом.

Начало встречи завтра, 13 октября в 19-00 мск, трансляция на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
9 D. Cheryshev 0:1
23 M. Ozdoev 0:2
79 A. Dzyuba 0:3
89 A. Golovin 0:4
90 D. Cheryshev 0:5
Нарушения
28 K. Laifis
45 V. Karavaev
Комментарии (1)
ava
prognozist25
всем доброго утро и удачного дня.
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..