Ливерпуль - Арсенал: прогноз на матч Кубка английской лиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ливерпуль - Арсенал: прогноз на матч Кубка английской лиги
Фото:instagram.com/liverpoolfc/
instagram.com/liverpoolfc/


Причуды жеребьевки Кубка английской лиги свели «Ливерпуль» и «Арсенал» уже в 4-м раунде. «Канониры» только на 5-м месте, поэтому им будет очень не просто одолеть на выезде «красных» - команда Клоппа лидирует и выступает без поражений.

«Ливерпуль» в прошлом туре АПЛ с трудом, но одолел еще одну лондонскую команду - «Тоттенхэм», игра была домашняя, поэтому хозяева все-таки на эмоциях дожали соперника:


Сам факт, что на такой ранней стадии есть возможность выбить одного из главных конкурентов за титул (игра домашняя и без ответной) заставит действовать «Ливерпуль» более агрессивно, а вот гости не факт, что выставят целиком основу, им в очередной раз биться весь сезон за место в Лиге чемпионов. В общем, тяжело хозяевам отбывать номер, пусть и не в самом важном турнире, а поражение гостей не станет для них трагедией.

«Арсенал» последние 3-4 сезона никак не может победить «Ливерпуль» - матчи получаются в большей части зубодробительными, но без побед. Завтра в гостях пройти в кубке тоже будет проблематично. «Красные» в ранге фаворита и с более насыщенной звездами линией атаки - Салах, Мане, Фирмино. Кто-то из них все равно выйдет на поле, возможно включатся на замену.

Ливерпуль - Арсенал: прогноз на матч Кубка английской лиги
Фото:БК «Марафон»

Лондонцы довольно много пропускают как в очных матчах, так и в чемпионате - 14 в 10-ти турах, это на уровне середняка лиги. «Ливерпуль» же входит в тройку по забитым мячам, поэтому напрашивается, что матч будет результативным и довольно безопасным для хозяев.

Прогноз: «Ливерпуль» на ходу, команда выиграла Лигу чемпионов, в этом году всерьез рассчитывает побороться за все трофеи, где участвуют. У лондонцев какая-то жара в клубе из-за конфликта с Джакой, всё это отрицательно скажется на их настрое. «Ливерпуль» не проиграет и ТБ 2,5 @ 2,03 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 30 октября в 22-30 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
6 S. Mustafi (o.g.) 1:0
19 L. Torreira 1:1
26 Martinelli 1:2
36 Martinelli 1:3
43 J. Milner (pen.) 2:3
54 A. Maitland-Niles 2:4
58 A. Oxlade-Chamberlain 3:4
62 D. Origi 4:4
70 J. Willock 4:5
90 D. Origi 5:5
Нарушения
24 R. Brewster
44 A. Lallana
64 J. Willock
77 S. Kolasinac
85 B. Saka
Комментарии (0)
Комментировать..