Спартак - Ростов: прогноз на матч 1/8 финала Кубка России

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Спартак - Ростов: прогноз на матч 1/8 финала Кубка России
Фото:instagram.com/fcsm_official/
instagram.com/fcsm_official/


После громкой победы «Спартака» в московском дерби над «Локомотивом» именно «красно-белых» стоит называть фаворитом кубкового матча с «Ростовом» - игра домашняя, без ответной, да и цели на сезон у команд теперь разные.

Тедеско одержал первую победу со «Спартаком», игра получилась красивой, зрелищной, но она пока не отражает полностью тренерского замысла - голы на контратаках все-таки не самое типичное для столичной команды:


Завтра гости почти наверняка будут играть вторым номером и немецкому специалисту придется показать что-то новое. Интересно и каким составом выйдут хозяева. Напомним, что с «КАМАЗом» играла основа. Сейчас «Спартак» немного подтянулся к лидирующей пятерке, но объективно 6-е место - максимум, чего сможет достичь команда. Из-за этого напрашивается сделать ставку на Кубок, чтобы зацепиться хоть за какой-то трофей. Ротация если и будет, то не массовая, 5-6 футболистов основы точно сыграет. Тедеско еще далеко не всех посмотрел в деле, поэтому те резервисты, кто выйдет на поле, будут рвать и метать, иначе могут быть банально выставлены на трансфер.

«Ростов» откровенно развалился с «Зенитом» в последней гостевой встрече и теперь данный разгром идет шлейфом за командой. Карпин намекнул, что с такой игрой они не являются претендентами на чемпионство. Но это может быть и хитрым ходом, чтобы снять повышенное внимание с команды со стороны прессы. В таком случае Кубок России им абсолютно не нужен. Гораздо важнее место в Лиге чемпионов, а с учетом ухудшения общего зачета (Россия уступила текущее 5-е место Португалии) таковых мест будет скорее всего два. В следующем туре «Ростову» предстоит южное дерби с прямым конкурентом - «Краснодаром», у гостей на один день меньше на подготовку. Есть предположение, что «Спартаку» проще сыграть на победу, для нового тренера любой ТОП-матч это шанс заявить о себе, команда должна поддержать специалиста.

Прогноз: «Спартак» имеет преимущество своего поля, Тедеско уже показал, что грамотно ставит игру в обороне, «Ростов» отказался от данной модели и в этом сезоне стал ярче, но и более уязвимым. Ожидается тяжелая погода, все может решить 1-2 эпизода и фактор домашней поддержки должен сказаться. Проход «Спартака» @ 1,55 БК «Марафон».

Начало встречи завтра, 31 октября в 19-30 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
43 J. Larsson 1:0
59 J. Larsson 2:0
86 A. Dolgov 2:1
Нарушения
28 E. Ponce
45 Ayrton
53 B. Zaynutdinov
73 G. Dzhikiya
Комментарии (0)
Комментировать..