Россия - Бельгия: прогноз на отборочный матч Евро-2020

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Россия - Бельгия: прогноз на отборочный матч Евро-2020
Фото:instagram.com/axelwitsel28/
instagram.com/axelwitsel28/


Хотя Россия и Бельгия досрочно гарантировали себе путевки на Евро-2020, остается маленькая интрига - кто займет первое место в группе и получит более легкую жеребьевку. Наша команда потеряла Черышева из-за травмы, что может стать проблемой.

Россия сыграет дома и матч обещает быть интересным, но есть нюанс - по сути это уже товарищеский или контрольный матч. У многих футболистов накопились мелкие травмы, кого-то приберегут для клубов. Черчесов все это прекрасно понимает. Чтобы выйти с первого места, России необходимо побеждать с разницей в 2 мяча и желательно именно 2-0. Причиной тому гостевое поражение со счетом 1-3:


Кстати, бельгийцы пропустили всего 1 мяч за весь турнир - выдающийся результат. В последней игре «Локомотива» в Лиге чемпионов слишком много ошибался Гильерме, поэтому вратарская позиция не выглядит надежно. Возобновились слухи о попытках тренерского штаба вернуть в обойму Игоря Акинфеева. Вроде бы в порядке Дзюба, но против фактурных защитников Бельгии ему будет крайне тяжело. Если вспоминать серию матчей перед чемпионатом мира, то такие встречи с неоднозначным статусом не всегда получались. Не ахти как сыграла Россия и в Лиге наций, когда выдавать результат не было основной задачей - то, что и в этот раз. В общем вопросы есть, будут ли достаточно мотивированы россияне.

Далеко не факт, что и Бельгия настроена исключительно на победу, но гостей устроит и ничья, у них запас в 3 очка и комфортное положение:

Россия - Бельгия: прогноз на отборочный матч Евро-2020
Фото:ru.wikipedia.org/wiki

Объективно надо признать, что состав бельгийцев на голову сильнее: Витсель, де Брюйне, Лукаку, Ориги, братья Азары, Вермален и вратарь Куртуа - у России просто нет такого уровня футболистов. Не известно, выйдут ли все сильнейшие у гостей, но по первой игре чувствовалось, что они даже тогда, победив 3-1, выкладывались не на 100%. Бельгия явный фаворит и тут хотя бы ничью зацепить в качестве престижа. Как бы все не восхищались нашей сборной, но при Черчесове в официальных матчах в основное время не была обыграна ни одна команда ТОП-уровня, к каковым Бельгия безусловно относится (бронза ЧМ-2018).

Прогноз: Бельгия абсолютно не планирует свои феноменальные +8-0=0 портить в Петербурге. Если уж ставить рекорд, то они хотят сделать 10 побед в 10 матчах. Какую-то погрешность можно заложить, что будет ничья, но Гильерме на самом деле сейчас не в форме и свои пару голов он точно пропустит, как бы болельщикам не хотелось обратного. Бельгия не проиграет и ТМ 3,5 @ 1,89 БК «Марафон». Отдельно стоит напомнить, что Россия 6 раз играла с Бельгией и ни разу не побеждала (2 ничьи в товарищеских матчах и 4 поражения)

Начало встречи 16 ноября в 20-00 мск, прямая трансляция на «Первом канале».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
19 T. Hazard 0:1
33 E. Hazard 0:2
40 E. Hazard 0:3
72 R. Lukaku 0:4
79 G. Dzhikiya 1:4
Нарушения
3 S. Petrov
Комментарии (7)
ava
stubbik
привет всем)
Ответить
ava
stubbik
14.11.19 20:00 Турция - Исландия 1-й тайм ТБ(0.5) 1.75 лайв Евро)
Ответить
ava
stubbik
надеялся на Исландцев,но увы не получилось)
Ответить
ava
stubbik
14.11.19 19:30 Литва (мол) - Хорватия (мол) ТБ(2.5) 1.7 лайв Евро до 21 года,Хорваты сильно давят,может гол в конце придёт)
Ответить
ava
stubbik
и гол Хорватов :)
Ответить
ava
stubbik
14.11.19 20:00 Форвертс Штейр - Ст. Пёльтен ТБ(3) 1.72 лайв тов.игра.....разные классы и лиги)должен быть ещё 1 гол точно)
Ответить
ava
Васик046
stubbik, привет. Не забили. Давай ещё.
Ответить
ava
NLO
Ответить
Комментировать..