Челси намерен приобрести Головина в январе за 15 миллионов фунтов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Талантливый хавбек московского «ЦСКА» Александр Головин в ближайшее трансферное окно может перебраться на Туманный Альбион. В приобретении игрока национальной сборной России заинтересован лондонский «Челси», который этой зимой намерен укрепить среднюю линию команды. Как информирует британское издание The Sun, владелец английского гранда Роман Абрамович готов заплатить «армейцам» за 21-летнего футболиста 15 миллионов фунтов стерлингов.

Руководство «пенсионеров» планирует завершить сделку в зимнее трансферное окно, однако не исключено, что лондонский клуб выкупит Головина и оставит его в «ЦСКА» в аренде до конца текущего сезона, дабы у молодого полузащитника было достаточное количество игрового времени, и он смог выступить на домашнем Мундиале-2018. Ранее сообщалось, что футболист из Кузбасса попал в список потенциальных звёзд грядущего чемпионата мира, который летом пройдёт в России.


Помимо «Челси», интерес к Головину проявляет ещё несколько европейских топ-клубов. На днях стало известно, что в матче 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 против английского «Манчестер Юнайтед» (1:2) Александра просматривали скауты лондонского «Арсенала» и «Тоттенхэма», а также дортмундской «Боруссии».

В нынешнем сезоне перспективный хавбек отыграл за «ЦСКА» в национальном чемпионате и еврокубках 26 поединков, в которых забил 3 мяча и отдал 4 голевые передачи.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..