Во время футбольного матча в Бирмингеме на футболиста напал болельщик (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Во время футбольного матча в Бирмингеме на футболиста напал болельщик (Видео)
Фото:instagram.com/skysports
instagram.com/skysports


Сколько раз хвалили футбольные стадионы в Англии - как там близко поле до трибун и хороший обзор, но, как выяснилось, есть и минусы: стюарды не успели предотвратить нападение болельщика.

Данный инцидент произошел в старом английском дерби, где две команды из Бирмингема выясняли, кто же лучше:

Бирмингем - Астон Вилла 0-1 (0-0)
Гол: Грилиш (67)

Хотя соперничество проходило во втором по значимости английском дивизионе, фанаты были заряжены агрессивно. Еще при счете 0-0 на 10-й минуте матча один из них по непонятным причинам вырвался на поле и по-хамски исподтишка ударил сзади игрока «Астон Виллы»:

Как потом узнали, удар наносил работник одного из пабов, некий Пол Митчелл, а досталось главной звезде гостей Джеку Грилишу. Футболист серьезно не пострадал, а во втором тайне вполне достойно отомстил, забив единственный победный мяч в игре. Теперь «Бирмингему» грозят санкции, начиная от штрафа и заканчивая проведением домашних матчей без зрителей. А фанат, естественно, был доставлен в полицию, где будет дожидаться решения суда. Выглядел поступок просто ужасно, ведь футболист не видел момент нападения, еще один ракурс:
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..