Тоттенхэм вырвал победу в переигровке с Саутгемптоном: голы, видеообзор матча Кубка Англии

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Футболисты лондонского «Тоттенхэма» завоевали путёвку в следующий раунд Кубка Англии-2019/2020. В домашнем поединке 1/16 финала турнира «шпоры» минимально обыграли «Саутгемптон». Переигровка дружин Жозе Моуринью и Ральфа Хазенхюттля, которая состоялась в столице Великобритании на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев поля.

«Тоттенхэм» – «Саутгемптон» – 3:2
Голы:
Стивенс (12’ автогол), Моура (78’), Сон Хын Мин (87’ пенальти) – Лонг (34’), Ингз (72’).

Лондонская команда первой вышла вперёд после того, как в дебюте матча мяч в собственные ворота срезал защитник «Саутгемптона» Джек Стивенс. Однако ещё до перерыва гости, благодаря результативному удару в исполнении форварда Шейна Лонга, восстановили статус-кво. Более того, в середине 2-го тайма «святые» и вовсе сделали весомую заявку на итоговую победу, забив 2-ой мяч в ворота «шпор» – голом отличился нападающий Дэнни Ингз.

И всё же в концовке поединка удача оказалась на стороне подопечных Моуринью. На 78-ой минуте счёт сравнял бразильский хавбек «Тоттенхэма» Лукас Моура, нанесший точный удар в дальний угол с линии штрафной площадки. А за несколько минут до окончания основного времени встречи корейский форвард «лилейно-белых» Сон Хын Мин заработал пенальти и сам же успешно его реализовал, забив, таким образом, победный гол.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Тоттенхэм» вырвал викторию у «Саутгемптона» в переигровке, благодаря чему пробился в 1/8 финала Кубка Англии-2019/20. Напомним, что 25-го января «святые» и «шпоры» не смогли выявить сильнейшего на «Сент-Мэрис», разыграв мировую – 1:1.

Добавим, что следующим соперником лондонской команды в рамках текущего розыгрыша Кубка Англии станет «Норвич». Данный матч 1/8 финала состоится 5-го марта в Лондоне.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
12 J. Stephens (o.g.) 1:0
34 S. Long 1:1
Нарушения
55 J. Bednarek
59 G. Fernandes
Комментарии (0)
Комментировать..