Челси выиграл в лондонском дерби у Тоттенхэма: голы, видео

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Челси выиграл в лондонском дерби у Тоттенхэма: голы, видео
Фото: twitter.com/DailyMonitor
Фото: twitter.com/DailyMonitor
«Тоттенхэм» подошел в неоптимальном составе к лондонскому дерби против «Челси»: «аристократы» больше создали моментов, забили 3 мяча, правда, один из них в свои ворота, чем и подарили надежду сопернику на последних минутах матча.

Но надежда таковой и осталась - хозяева удержали минимальный перевес в счете:

Челси - Тоттенхэм 2-1 (1-0)
Голы: Жиру (15), Алонсо (48) - Рюдигер (89, автогол)

В первом тайме «Челси» смотрелся лучше, забил гол после фантастического напора в атаке в исполнении Жиру: удар во вратаря, затем попадание партнера в штангу и следом еще один удар в ближний угол - голкипер не справился:

У подопечных Моуринью были шансы отыграться до перерыва, но Кабальеро спасал. В начала второго тайма «синие» забили еще один гол и казалось, что у гостей вообще никаких шансов - Алонсо здорово пробил издалека:

Моуринью не знал, что вообще сделать, как переломить ход встречи. Изначальный план действовать от обороны ни к чему не привел:

Лэмпард сделал пару замен, окончательно успокоил игру и только автогол Рюдигера на последних минутах еще как-то взбодрил команды:

Но у такого «Тоттенхэма» не было шансов даже устроить полноценный навал - дела у португальского тренера не ладятся. Он проиграл еще один матч бывшей команде, не ахти дела и в Лиге чемпионов. Теперь «Челси» укрепили отрыв от 5-го места, где как раз «шпоры» и находятся.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
15 O. Giroud 1:0
48 M. Alonso 2:0
89 A. Rudiger (o.g.) 2:1
Нарушения
23 H. Winks
65 A. Christensen
81 G. Lo Celso
Комментарии (0)
Комментировать..