Швеция – Украина: по какому каналу трансляция матча 1/8 финала ЕВРО-2020

автор Анатолий Родин
Поделиться
Швеция - Украина (эмблемы сборных)
Швеция - Украина (эмблемы сборных) Фото: footboom.com
Швеция - Украина (эмблемы сборных) Фото: footboom.com
Сегодня, 29-го июня, в рамках плей-офф чемпионата Европы-2020 по футболу в противостоянии сойдутся национальные сборные Швеции и Украины. Данный матч 1/8 финала континентального турнира пройдёт в столице Шотландии на футбольной арене «Хэмпден Парк».

Начало встречи между дружинами Янне Андрессона и Андрея Шевченко запланировано на 22:00 по московскому времени. Прямую трансляцию данного поединка проведёт телеканал «Россия 1». Эфир также доступен в матч-центре prognozist.ru. Судить игру в Глазго между «сине-жёлтыми» и «жёлто-синими» будет бригада арбитров из Италии во главе с Даниэле Орсато.

Ведущие мировые букмекеры в грядущем противостояния Евро-2020 предпочтение отдают номинальным хозяевам поля. Так, авторитетный игорный оператор Winline победу шведов оценивает коэффициентом 2.46, тогда как на триумф украинцев предлагается сделать ставку за 3.30. Ничейный исход матча в основное время котируется коэффициентом 3.15.

Отметим, что за всю историю сборные Швеции и Украины встречались всего 4 раза (начиная с 2008-го года). В трёх очных матчах викторию праздновала «украинская дружина» (1:0, 1:1 (5:4 по пенальти), 2:1), а в одной товарищеской игре победили «викинги» (1:0).

Следует напомнить, что в 1/8 финала Евро «сине-жёлтые» вышли с 1-го места, которое заняли в группе Е. Подопечные Андерссона набрали 7 очков в играх с Испанией (0:0), Словакией (1:0) и Польшей (3:2). Что же касается «жёлто-синих», то они финишировали 3-ми в квартете С, заработав только 3 балла в противостояниях с Голландией (2:3), Македонией (2:1) и Австрией (0:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..