Англия - Дания: по какому каналу прямая трансляция полуфинала Евро-2020

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Англия - Дания: по какому каналу прямая трансляция полуфинала Евро-2020
Фото: twitter.com/Dekisa_Sports
Фото: twitter.com/Dekisa_Sports
«Сказка» сборной Дании по футболу сегодня может завершиться: в полуфинале Евро-2020 им предстоит сыграть на выезде с Англией - британцы настроены на трофей и пока не пропустили ни одного мяча на турнире.

Дания очень тяжело стартовала на Евро-2020 и причиной стал трагический случай с Эриксеном - лидера сборной буквально чудом спасли после сердечного приступа. Команда сплотилась и в решающей игре 3-го тура ураганом прошлась по России. Затем также легко выбили из плей-офф Уэльс. Первые трудности им создала Чехия, во втором тайме заставив поволноваться.


Путь Англии оказался более ровным, спокойным и единственным серьезным препятствием стала Германия в 1/8 финала. Абсолютно все эксперты ждут и верят, что Дания способна забить англичанам и хотя бы создать иллюзию интриги. Понятно, что на «Уэмбли» шансов не так много - местные фанаты будут максимально болеть за любимцев. Из-за коронавирусного протокола поддержать Данию смогут только местные жители. Однако тот же вратарь Шмейхель играет за «Лестер», есть и некоторые клубные противоречия, поэтому кто-то может поболеть за Данию из любопытства. Аура 1992 года может перенестись через годы - тогда в воротах был Шмейхель-отец, теперь его сын, не менее блестящий вратарь.

На него и будет основная надежда - линия атаки англичан выглядит впечатляюще, там есть из кого выбирать и наличие 5 замен позволит Саутгейту в любой момент усилить натиск. Объективно Дания слабее и уже прыгнула выше головы. Помогла, конечно, сетка и вылет Нидерландов, но команда интересная. От них мало, кто ждет сенсации и это может сказаться.

Букмекеры очень щедро оценивают датчан и в случае сюрприза можно утроить вложение:

Начало встречи в 22-00 мск на «Первом канале», трансляция Евро-2020 также на сайте prognozist.ru. Матч обслужит нидерландская бригада арбитров, главный - Данни Маккели. На турнире предусмотрена система VAR.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..