Витсель перешел в Боруссию

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Витсель перешел в Боруссию
Фото:instagram.com/axelwitsel28/
instagram.com/axelwitsel28/


Бельгиец Витсель после удачного чемпионата мира решил перебраться обратно в Европу и нашел хороший вариант - немецкую «Боруссию».

До 22 лет полузащитник выступал за бельгийский «Стандарт», затем всего сезон отыграл за «Бенфику» и его заметил «Зенит». За очень хорошие деньги был осуществлен переход и в Питере Витсель провел 5 сезонов (сыграл 122 матча и забил 16 мячей). Можно сказать, что его всё устраивало в России, но слишком хорошее трансферное предложение из Китая остановило его европейскую карьеру на целый год. За «Тяньцзинь» он провел 36 матчей и отметился 5 голами.

Переломным стал ЧМ-2018, где новыми красками заиграла вся сборная Бельгии, хорошо подскочила трансферная стоимость основы. Первой вышла на контакт «Боруссия» и осталось лишь соблюсти все положенные формальности:

Витсель и «Боруссия» подпишут контракт на 4 года с окладом 10 млн евро в год (также немцы заплатят 20 млн евро отступных за этот трансфер).

Напомним, что 29-летний Витсель помог сборной Бельгии добыть бронзу чемпионата мира по футболу, который проходил в этом году в России.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..