Лейпциг забил Кёльну 4 мяча и увёз домой 3 очка: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Вернер и Нкунку празднуют забитый мяч
Вернер и Нкунку празднуют забитый мяч Фото: twitter.com/DieRotenBullen
Вернер и Нкунку празднуют забитый мяч Фото: twitter.com/DieRotenBullen
Футболисты «Лейпцига» одержали 16-ю победу в текущем розыгрыше немецкой Бундеслиги. В рамках 29-го тура чемпионата Германии-2019/20 подопечные Юлиана Нагельсманна обыграли на выезде «Кёльн». Матч, состоявшийся на стадионе «Рейн Энерги», завершился со счётом 4:2 в пользу гостей.

«Кёльн» - «РБ Лейпциг» – 2:4
Голы:
Кордоба (7’), Модест (55’) – Шик (20’), Нкунку (38’), Вернер (50’), Ольмо (57’).

Хозяева поля первыми распечатали ворота соперника – на 7-ой минуте игры голом отличился колумбийский нападающий Джон Кордоба, который успешно сыграл на добивании. Однако ещё до перерыва «быки» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. Сначала результативным ударом головой отметился чешский форвард «Лейпцига» Патрик Шик, а незадолго до перерыва гол на свой счёт записал французский полузащитник Кристофер Нкунку.

В дебюте 2-ой половины встречи соперники обменялись забитыми мячами – в составе гостей выход «1 на 1» с голкипером отлично реализовал немецкий нападающий Тимо Вернер, убежавший к воротам «козлов» со своей половины поля, а у хозяев дальний результативный удар удался французскому форварду Антони Модесту. Однако разница в один мяч продержалась всего 2 минуты. Испанский хавбек «быков» Даниэль Ольмо успешно сыграл на подборе и ударом с линии штрафной переправил футбольный снаряд в ближний угол. Как оказалось, этот гол стал последним в этом интересном результативном поединке.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря выездному триумфу, «Лейпциг» заработал в общей сложности 58 баллов и вернулся на 3-ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги-2019/20. «Кёльн», потерпев 15-е поражение в текущем чемпионате, с 34-мя баллами в активе остался на 11-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
7 J. Cordoba 1:0
20 P. Schick 1:1
38 C. Nkunku 1:2
50 T. Werner 1:3
55 A. Modeste 2:3
57 D. Olmo 2:4
Нарушения
30 T. Leistner
62 D. Drexler
89 E. Forsberg
Комментарии (1)
ava
Boss13
Матч получился результативным, но сколько команды ещё не забили, это кошмар.
Ответить
Комментировать..