«Марибор» – «Спартак»: прогнозы экспертов на матч Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии стартового матча московского «Спартака» в групповом турнире Лиги Чемпионов-2017/2018 со словенским «Марибором» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Поединок между дружинами Дарко Миланича и Массимо Карреры пройдёт сегодня, 13-го сентября, на стадионе «Людски Врт».

Констанин Генич, популярный футбольный комментатор:
«Спартаку» будет крайне непросто, тем более, что состав у москвичей, так скажем, ещё не понюхавший пороху Лиги чемпионов. Много эмоций и сил забрала победа над «Рубином», но после побед восстанавливаться легче, плюс дополнительная мотивация, что «красно-белые» стартуют в престижнейшем евротурнире. Мне кажется, что «Спартаку» важно сыграть максимально аккуратно сзади, потому что против «Марибора», если ты пропустишь первым, то потом отыграться будет очень тяжело. Я не вижу, за счет чего команды организуют нам голевую феерию и подарят «верховой» матч. Скорее всего, либо один гол всё решит, либо ничья 0:0 будет, либо максимум ничья 1:1».

Егор Титов, экс-капитан «Спартака» и сборной России:
«Я думаю, что «Спартак» может выиграть. Но будет очень сложный матч. Мало голов наверняка. «Марибор» будет играть предельно жёстко. Мне кажется, что ничьей не будет. В матче будет забит ровно один мяч. Скорее всего, забьют «красно-белые», но если вдруг «фиалки» забьют первыми, он может и удержать счёт».

Александр Бубнов, экс-защитник московских «Динамо» и «Спартака»:
«Спартак» очень хорошо сыграл с «Рубином». После перерыва команда функционально выглядит лучше, поэтому имеет хорошие шансы в игре в Словении не проиграть. Я думаю, что у «красно-белых» будут хорошие шансы и на победу, но я ставлю на ничью.

Валерий Карпин, экс-наставник московского «Спартака» и бывший игрок сборной России:
«Шапкозакидательских настроений быть не должно, но то, что «Спартак» обязан обыгрывать «Марибор», я думаю, что это однозначно. По уровню игроков, по статусу, по всему российский гранд выше на голову чемпионов Словении. Поэтому ставлю на победу «Спартака», но «Марибор» всё-таки сможет забить, всё может случиться. «Марибор» сможет забить, но «Спартак» выиграет».

Добавим, что начало встречи «Марибор» – «Спартак» намечено на 21:45 по московскому времени. Напомним, что по итогам минувшего сезона «фиалки» стали чемпионами Словении, а «красно-белые» выиграли золото российской футбольной Премьер-Лиги.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..