«Спартак» – «Севилья»: прогнозы экспертов на матч Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии очередного поединка московского «Спартака» в групповом раунде Лиги Чемпионов-2017/2018 с испанской «Севильей» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Встреча между дружинами Массимо Карреры и Эдуардо Бериссо пройдёт сегодня, 17-го октября, в столице Российской Федерации на «Открытие Арене».

Алексей Андронов, популярный футбольный комментатор:
«Я думаю, что «Севилья», конечно, учла негативный опыт «Ливерпуля», знает, что нужно делать, чтобы добиться положительного результата в столице России. При этом я считаю, что на сегодняшний день «андалузцы» сильнее «мерсисайдцев». «Спартак» же немного наладил свои дела в российской Премьер-Лиге в последнее время. Но мне кажется, что этого будет мало для игры против «Севильи». Я думаю, что испанцы сильнее. Выберу вариант с их победой с коэффициентом 1.77. Думаю, что представитель Примеры должен увозить из Москвы 3 очка».

Егор Титов, экс-капитан «Спартака» и сборной России:
«Очень хочется увидеть победу «Спартака». Считаю, что ничего нереального в таком результате нет. Но матч будет идти на три результата. Голы обязательно будут с обеих сторон. Думаю, что кто-то выиграет 2:1. Хотелось бы, чтобы это был российский гранд. В атаке он сейчас может показать большее, чем в игре с «Ливерпулем». Ну а моя ставка «обе команды забьют и тотал больше 2,5 мяча». Встреча обязательно будет результативной».

Максим Калиниченко, экс-полузащитник московского «Спартака» и сборной Украины:
«Очень интересная игра нас ждёт. Обе атакующие команды. «Севилья» очень неплохое впечатление оставляет, но она не без слабостей. Там, где хорошо команда атакует, соответсвенно, возможны проблемы с балансом и проблемы с оборонительными делами. Москвичи, на мой взгляд, начали находить свою игру. Потихонечку возвращается прошлогодний «Спартак». Выздоравливают лидеры и уже делают результат.
Я думаю, что раз уже две такие достаточно атакующие команды, если «Севилья» не заставит «красно-белых» обороняться всю игру, как заставил «Ливерпуль», то у «Спартака» будет немало шансов. Отсюда, думаю, в этом матче будет достаточно голов, и остановлюсь на ставке «обе забьют» и «тотал больше 2,5 гола». Мне кажется, вполне себе играбельная ставка для этой пары».


Валерий Карпин
, экс-наставник московского «Спартака» и бывший игрок сборной России:
«Я думаю, что матч будет проходить в равной борьбе. Во-первых, «Спартак» играет дома. Во-вторых, у «красно-белых» был дополнительный день отдыха. И перелёта никакого нет. Подопечные Карреры будут лучше готовы физически. Травмы центральных защитников не так сильно скажутся на «Севилье», как проблемы в подготовке к матчу. Того же Парехи уже давно нет в составе. Но эти факторы точно в плюс «Спартаку».
Игра будет, как минимум, равной. Но чемпионы России пропустят, потому что в обороне пока не всё так гладко. Но поставлю на то, что «Спартак» всёж же победит. Думаю, где-то 2:1».


Добавим, что начало встречи «Спартак» – «Севилья» намечено на 21:45 по московскому времени. Напомним, что по итогам прошлого сезона «красно-белые» стали чемпионами российской футбольной Премьер-Лиги, а «нервионцы» заняли 4-е место в чемпионате Испании.

Предлагаем также вам ознакомиться с нашим прогнозом на матч группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 «Спартак» – «Севилья».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..