Спартак уступил Ливерпулю в выездном матче Юношеской лиги УЕФА

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжный состав московского «Спартака» потерпел 2-е поражение в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. В заключительном 6-ом туре группового раунда престижнейшего евротурнира-2017/18 «красно-белые» проиграли на выезде английскому «Ливерпулю U-19». Повторное противостояние дружин Стивена Джеррарда и Алексея Лунина, проходившее на Туманном Альбионе на стадионе «Прентон Парк», завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Ливерпуль U-19» – «Спартак U-19» – 2:0
Голы:
Джонс (13’), Джонстон (32’).

Ещё в 1-ом тайме «мерсисайдцы» отправили в ворота гостей два безответных мяча, что в конечном итоге принесло им убедительную победу. По голу на свой счёт записали хавбек «красных» Кертис Джонс и защитник Джордж Джонстон.


Таким образом, «Ливерпуль U-19» обыграл «Спартак U-19» и, набрав в общей сложности 15 очков, завершил групповой турнир Юношеской лиги УЕФА в ранге лидера квартета «Е». Московская команда с 8-ю баллами в активе сохранила за собой 2-е место, а 3-ей в группе «Е» финишировала молодёжка испанской «Севильи», которая сегодня обыграла на выезде сверстников из словенского «Марибора» (1:0) и также заработала в сумме 8 очков, но по дополнительным показателям уступила место в плей-офф евротурнира российской команде.

Напомним, что встреча основных составов «Ливерпуля» и «Спартака» в рамках 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 состоится сегодня, 6-го декабря. Начало матча, который пройдёт на стадионе «Энфилд», намечено на 22:45 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..