Де Хеа пропустил курьезный гол после удара Лионеля Месси

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Де Хеа пропустил курьезный гол после удара Лионеля Месси
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


«Барселона» полностью переиграла «МЮ» и очень легко прошла в полуфинал Лиги чемпионов, а голкипер гостей Де Хеа разве что отметился курьезным голом после удара звездного Лионеля Месси.

Барселона - МЮ 3-0 (2-0)
Голы: Месси (16, 20), Коутиньо (61)

В первые минуты футболисты «МЮ» организовали что-то на подобие навала, открытой агрессии и давления, могли забить, но каталонцы этот порыв англичан пресекли, взяли мяч под контроль и очень быстро открыли счет - Месси в фирменном стиле четко положил в угол. Через 4 минуты он сделал дубль, хотя такие эпизоды точно не войдут в коллекцию лучших - чудовищный «ляп» допустил Де Хеа, пропустив абсолютно детский гол:


Он видел полет мяча, обязан был намертво и уверенно его забирать, но случился форс-мажор. При счете 2-0 надеяться на выход в полуфинал было почти не реально, ведь и дома англичане «сгорели» 0-1. «Барса» уверенно контролировала ход поединка, а во втором тайме Коутиньо установил окончательный и не утешительный счет для гостей (3-0). Сульшер был начисто переигран, а после матча он признал, что каталонцы показали какой-то запредельный уровень.

В другом четвертьфинале амстердамский «Аякс» неожиданно переиграл «Ювентус» на выезде (1-2) и также пробился в 1/2 финала главного клубного турнира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..