Прогнозы на ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогнозы на ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов
Фото:instagram.com/juventus/
instagram.com/juventus/


Осталось всего 9 матчей в Лиге чемпионов до того, как мы узнаем имя нового чемпиона («Реал» уже все-таки выбыл) и четыре из них пройдут в ближайшие 2 дня. Самое время прикинуть шансы сторон на проход в полуфинал.

Барселона - МЮ (16 апреля, 22-00 мск, «Матч-ТВ»)
Первый матч 1-0


«Барселона» уже не раз в этом сезоне доказывала, что гостевые кубковые встречи для них лишь разминка, они абсолютно не показывают их истинную силу и тот факт, что МЮ даже дома не смог толком продемонстрировать лучший футбол, играл невероятно сдержанно, аккуратно и лишь изредка доминировал, говорит о многом. Объективно у Месси и компании никаких проблем быть не должно. Они могут забить 1-2-3 мяча по своему желанию и настроению. Гостевой запас тем более их раскрепостит. То, что может произойти с МЮ на «Камп Ноу» может по секрету рассказать Сульшеру «Севилья» (фиаско 1-6 после, казалось бы, удачной первой игры 2-0 в Кубке Испании). Лионель по-прежнему кладет смачные голы со штрафных, хозяева здесь явные фавориты - у них будет масса дополнительных возможностей забить, в том числе и со стандартов.

МЮ все это прекрасно понимает и когда замаячит только вылет из турнира, то могут броситься в отчаянную открытую схватку, но силы будут явно не на их стороне - класс каталонцев значительно выше. Тренер только в этом сезоне пришел и закрепился, пока не имеет никаких заслуг и достаточного опыта, после Моуриньо еще тянется серьезный шлейф разобщенности и недовольства, кстати, для Погба возможно последний шанс что-то показать в английской команде - летом многие его видят к примеру в испанском «Реале».

Прогноз: «Барселона» применила ротацию в последнем туре чемпионата, все лучшие будут в строю и на своем стадионе каталонцы покажут максимум, гости вынуждены будут рисковать и получат заслуженные 2-3 мяча в свои ворота. Победа Барселоны (-1) @ 2.07


Ювентус - Аякс (16 апреля, 22-00 мск, «Матч! Футбол 1»)
Первый матч 1-1


«Ювентус» представил заявку на матч с голландцами и, к счастью болельщиков «старой сеньоры», Роналду там присутствует. Но не будет защитника Кьеллини, поэтому шансы гостей показать свой лучший наступательный футбол заметно повышаются. Хозяева настолько увлеклись ротацией, что упустили шанс досрочно выиграть внутренний чемпионат (гостевое поражение 2-1 от «СПАЛа»), но молодой «Аякс» крайне опасен и тренер постарался подвести лидеров в оптимале к данной ответной игре, предоставив отдых. Класс Криштиану не вызывает никаких сомнений, он должен решать вопрос выхода в 1/2 финала, его для этого туринцы и брали.

«Аякс» симпатичен своей свежестью, новым видением игры, иногда чрезмерно оголтелой и сумбурной, но очень приятной для болельщиков. Счет 1-1 заставит думать прежде всего об атаке, но и пропущенный мяч абсолютно ничего не изменит и не понизит шансов. Если удастся сдержать Роналду и не дать ему забить, то им вполне по силам сотворить очередную сенсацию.

Прогноз: обе команды с хорошим подбором игроков атакующий линии, «Аякс» при этом довольно слаб в защите, но этот нюанс перекрывает фантастической мощью впереди. Здесь может получиться откровенная рубка до последней минуты, напрашивается ТБ (2,5) @ 1.84


Манчестер Сити - Тоттенхэм (17 апреля, 22-00 мск, «Матч-ТВ»)
Первый матч 0-1


«Ман Сити» чересчур боязливо сыграли в первом матче, «Тоттенхэм» смотрелся получше, заслуженно победил, на кону стоит очень многое - Гвардиоле пора бы уже добиться чего-то в Лиге чемпионов, ведь после «Барселоны» у него с этим явные проблемы. Это наверняка будет давить. Также не надо забывать, что и в АПЛ серьезная заруба с «Ливерпулем» длится уже несколько месяцев, силы уже где-то на исходе, выдать по заказу яркий победный матч будет не так просто.

«Тоттенхэм» точно вцепится зубами в счет первой встречи и постарается как можно дольше его сохранять. Главная неприятность для «шпор» - травма их капитана Гарри Кейна, поэтому о наступлении и атакующей игре им можно если не забыть, то серьезно скорректировать планы на этот матч. Скорее всего, игра будет носить закрытый характер. Если хозяева забьют, то вряд ли что-то изменится.

Прогноз: Счет первого матча не сжигает мосты, обе команды могут аккуратно проводить встречу и ждать ошибку соперника, игра не видится здесь зрелищной, отсутствие Кейна может подкосить гостей и их атакующий потенциал. ТМ (3,5) @ 1.73


Порту - Ливерпуль (17 апреля, 22-00 мск, «Матч! Футбол 1»)
Первый матч 0-2


«Порту» хорошая атакующая команда, но на выездах у них традиционно проблемы в Лиге чемпионов, что и подтвердил вояж в Англию - уже после первого тайма они пропустили два и на их счастье дело не закончилось разгромом. Команда конечно постарается что-то показать и сыграть более достойно, но уж слишком силен соперник.

«Ливерпуль» в лице Салаха просто феноменален в атаке и играя вторым номером может раз за разом убегать 3-4 футболистами в разительные контратаки. Запас у гостей хороший, могут и более консервативно сыграть где-то на ничью, поэтому и предлагается более осторожный прогноз.

Прогноз: Ливерпуль намного выше классом, атакующая троица набрала грандиозную форму к концу сезона и «красные» свой гол должны подкараулить, в крайнем случае это будет расход. Победа Ливерпуля (0) @ 1.53
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..