Серхио Бускетс оказался лучшим по точности передач в Лиге чемпионов 2018/19

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Серхио Бускетс оказался лучшим по точности передач в Лиге чемпионов 2018/19
Фото:instagram.com/5sergiob/
instagram.com/5sergiob/


Финальный матч Лиги чемпионов завершился, а, следовательно, время подводить итоги сезона. Сегодня были названы лучшие мастера передач и не удивительно, что в ТОП-5 сразу трое представителей испанского чемпионата, №1 - Серхио Бускетс.

30-летний полузащитник «Барселоны» и по объему и по качеству оказался гораздо сильнее преследователей:

Но не всегда такой навык приводит к успеху - «Барселона» всегда любила держать мяч, но с треском проиграла «Ливерпулю» на выезде (0-4) и осталась без потенциального трофея. Тут сколько не перекатывай мяч защитникам - толку не много, но факт есть факт: 927/995, а это феноменальная точность (93%). Удивительно, что и еще один полузащитник каталонцев имеет схожую статистику (Ракитич, 92%), вывод напрашивается сам собой: не друг другу ли они передавали мяч весь сезон, набивая великолепные цифры. Шутки шутками, но это на самом деле хорошие показатели, а причины провала «Барселоны» еще предстоит поискать. Уже заявлялось, что в клубе произойдут серьезные кадровые перестановки и часть футболистов будет выставлена на трансфер. Затронет ли «чистка» гениев паса?
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..