Брюгге - Динамо Киев: когда и по какому каналу смотреть квалификационный матч Лиги чемпионов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Брюгге - Динамо Киев: когда и по какому каналу смотреть квалификационный матч Лиги чемпионов
Фото:instagram.com/dynamo_kiev_fc/
instagram.com/dynamo_kiev_fc/


«Динамо Киев» проиграло основную битву донецкому «Шахтеру» - именно соперник выиграл прошлый чемпионат и отправился гарантированно в Лигу чемпионов. Киевлянам же приходится проходить сито отбора и сегодня в соперниках бельгийский «Брюгге».

Слабым утешением может послужить выигрыш Суперкубка Украины, ведь статус этого трофея примерно одинаков во всей Европе - вкатывающий, разминочный матч и по весу даже обычный Кубок страны стоит гораздо выше:


Но для уверенности в своих силах трофей конечно не повредит - хотя бы здесь удалось обойти «Шахтер». «Брюгге» очень плотная команда, пусть в этом сезоне уже и с некоторыми кадровыми потерями. Клубы Бельгии, как и Нидерландов, практически каждое трансферное окно лишаются своих молодых звезд и прилично на этом зарабатывают. Всё поставлено на поток, поэтому нет гарантий, что и бывшие резервисты не окажутся сейчас конкурентоспособными. В прошлом сезоне «Брюгге» выступало в основной сетке Лиги чемпионов и проявило себя с наилучшей стороны. Основной упор конечно делали на оборону: 2 раза сыграли 0-0 с «Боруссией» и «Атлетико», при том с немцами в гостях, всего 0-1 уступили мадридцам у себя дома. Команда очень плотная и, кстати, в составе есть даже один украинский защитник - 24-летний Эдуард Соболь, тоже какая-то интрига и мотивация будет. Первый матч бельгийцы проводят дома, постараются в первую очередь не проиграть и не пропустить.

Интересно, какой план на матч будет у «Динамо». Сборная Украины сейчас переживает новый всплеск активности, демонстрируется хорошая игра, появились интересные молодые футболисты и многие из них играют в «Динамо». Например, 21-летний Виктор Цыганков, который в прошлом сезоне забил 18 мячей и отдал 11 результативных передач. Для гостей будет особенно важным забить на выезде, ведь впереди еще ответная игра, где при полном стадионе есть все основания рассчитывать на победу.

Начало встречи в 21-30 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..