Холанд во время матча показал ускорение в силу Болта (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Холанд во время матча показал ускорение в силу Болта (Видео)
Фото: twitter.com/ESPNFC
Фото: twitter.com/ESPNFC
Норвежский талант Эрлинг Холанд, которому всего 19 лет, уже сейчас называется будущей суперзвездой: не только забивает массу голов, но и при своих габаритах (194 см) обладает феноменальной скоростью.

Эксперты сделали замер его забега на короткой дистанции (около 60 метров) и это очень близко к мировому рекорду, а ведь спортсмен бежит по вязкой траве, а не асфальту, поэтому «Боруссии» можно только позавидовать - удачный трансфер:

Было установлено, что отрезок поля футболист преодолел за 6,64 сек, что всего на 0,3 хуже мирового рекорда. Если спортсмену дать профессиональную обувь и вывести на беговую дорожку, то вполне возможно он покажет значения, близкие к лучшим в мире - идеальное телосложение, скорость и молодость делают этого нападающего грозой любого вратаря. Холанд провел за «Боруссию» всего 8 официальных матчей, но уже успел отметиться 12 голами, в том числе сделал победный дубль в домашней игре против «ПСЖ»:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..