«Ман Сити» повторно победил «Дортмунд» - обзор матча ЛЧ (все голы, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Ман Сити» повторно победил «Дортмунд» - обзор матча ЛЧ (все голы, видео)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Активное начало «шмелей» подарило им гол уже на 15-й минуте. Затем около часа «Боруссия» жила надеждой, что все-таки сможет выбить «Ман Сити» из ЛЧ, но за 20 минут англичане не просто сравняли, но и вырвали волевую победу, повторив счет 1-го матча.

Боруссия Д - Ман Сити 1-2 (1-0)
Голы: Беллингем (15) - Марез (55 с пен.), Фоден (75)

Счет первого матча указывал, что 1-0 полностью устроит немецкий клуб, но как его удержать, когда в соперниках одна из лучших линий атаки во главе с Де Брюйне. В первом тайме получалось справляться - если не всегда самим, то перекладина помогала:


После перерыва петля давления стала сжиматься и защитник допустил игру рукой в своей штрафной - Марез с 11-ти метров не простил. Фоден дальним ударом снял все вопросы о победителе противостояния, класс все-таки сказался - хотя интрига была в отличие от параллельного матча, где «Ливерпуль» так и не смог пробить «Реал». Таким образом, в 1/2 финала Лиги чемпионов сыграют:

Реал - Челси
ПСЖ - Ман Сити
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
15 J. Bellingham 1:0
55 R. Mahrez (pen.) 1:1
75 P. Foden 1:2
Нарушения
39 J. Bellingham
Комментарии (0)
Комментировать..