Пике с партнёрами по команде празднует гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/FCBarcelona
Футболисты каталонской
«Барселоны» одержали дебютную
викторию в рамках текущего розыгрыша
Лиги Чемпионов УЕФА. В матче 3-го тура группового этапа престижнейшего еврокубка подопечные Рональда Кумана
обыграли в родных стенах киевское
«Динамо». Поединок
квартета Е, состоявшийся в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершился со счётом
1:0 в пользу хозяев поля.
«Барселона» – «Динамо Киев» – 1:0
Гол: Пике (36’).
С первых минут встречи «сине-гранатовые» начали давить на ворота гостей, создав несколько голевых моментов. Однако с опасными ударами американца
Сержиньо Деста и голландца
Люка де Йонга успешно справился украинский голкипер
Бущан, и всё же ближе к концу 1-го тайма Георгий не смог спасти киевлян от пропущенного мяча – после навесной передачи с фланга футбольный снаряд в сетку переправил подключившийся к атаке испанский защитник «Барсы»
Жерар Пике.
В дебюте 2-й половины матча преимущество «блаугранас» мог удвоить вышедший на замену талантливый форвард
Ансу Фати, но пробивая через себя с близкого расстояния не попал в цель. После этого инициатива перешла к «бело-синим», которые пытались создать угрозу воротам испанского гранда, но дружине Кумана удалось отстоять победный результат.
Таким образом,
«Барселона» минимально одолела «Динамо», благодаря чему заработала стартовые 3 очка и поднялась на
3-е место в квартете
Е. Киевская же команда, имеющая в своём активе 1 балл, опустилась на
последнюю строчку в данной подгруппе.