Атлетико обыграл Порту за выход в плей-офф Лиги Чемпионов-21/22 (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Игроки Атлетико празднуют выход в плей-офф ЛЧ
Игроки Атлетико празднуют выход в плей-офф ЛЧ Фото: twitter.com/Atleti
Игроки Атлетико празднуют выход в плей-офф ЛЧ Фото: twitter.com/Atleti
Мадридский «Атлетико» завоевал путёвку в 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. В заключительном матче группового раунда-2021/22 дружина Диего Симеоне одержала выездную победу над прямым конкурентом за выход в плей-офф – португальским «Порту». Игра квартета В, состоявшаяся на стадионе «Драгау», завершилась со счётом 3:1 в пользу испанского гранда.

«Порту» – «Атлетико» – 1:3
Голы:
Оливейра (96’) – Гризманн (56’), Корреа (90’), Де Пауль (92’).
Удаления: Венделл (71’), Марчесин (75’) – Феррейра-Карраско (67’).


Первая половина матча прошла без забитых мячей, а в дебюте 2-го тайма счёт размочил гол в исполнении французского нападающего «матрасников» Антуана Гризманна, который удачно подставил ногу под футбольную сферу во вратарской «драконов».

Гол в исполнении Гризманна
Гол в исполнении Гризманна Фото: twitter.com/Atleti
Гол в исполнении Гризманна Фото: twitter.com/Atleti
Позже на поле вспыхнули страсти – сначала за удар соперника рукой прямую красную карточку в составе мадридского коллектива получил бельгийский вингер Янник Феррейра-Карраско, а после случилась потасовка с участием «скамеек» обеих команд. В итоге удаления удостоились бразильский защитник «Порту» Венделл и аргентинский голкипер Агустин Марчесин, который со скамейки запасных вмешался в данный конфликт.

На 90-й минуте преимущество «Атлетико» удвоил аргентинский форвард Анхель Корреа, успешно реализовавший выход на ворота соперника. Ещё через 2 минуты результативным ударом отличился аргентинский хавбек «индейцев» Родриго де Пауль, добивший мяч уже в пустые ворота. На заключительной добавленной к поединку минуте хозяевам поля усилиями португальского полузащитника Сержиу Оливейры всё же удалось забить гол престижа, но на итоговый результат это уже никак не повлияло.

Таким образом, «Атлетико» обыграл в гостях «Порту», что позволило мадридцам набрать в общей сумме 7 очков и завершить групповой этап на 2-ом месте в турнирной таблице группы В. А португальская команда с 5-ю баллами в активе финишировала 3-й в данном квартете и теперь сыграет в плей-офф Лиги Европы-21/22.

Добавим, что в параллельном матче группы В английский «Ливерпуль» (1-е место) со счётом 2:1 обыграл на выезде итальянский «Милан» (4-я позиция).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Нарушения
32 M. Taremi
Комментарии (0)
Комментировать..