ПСВ потерпел обидное поражение в чемпионате из-за выброшенного на поле второго мяча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
ПСВ потерпел обидное поражение в чемпионате из-за выброшенного на поле второго мяча (Видео)
Фото:twitter.com/ESPNFC
twitter.com/ESPNFC


Лидирующий в чемпионате Нидерландов ПСВ столкнулся с хамским поведением боллбоя (мальчика, подающего мячи): видя, что его команда находится на грани пропущенного гола, он выбросил на поле второй мяч.

Даже не надо объяснять, что футболисты ПСВ были просто в бешенстве от случившегося: они только что отыграли один мяч, счет был 2-1 и были все шансы завершить голом и эту атаку, но...
Второй мяч, при том в самой гуще событий, заставил арбитра остановить матч и устранить игровой снаряд с поля - в итоге ПСВ так и не смог сравнять счет, потерпев первое поражение в сезоне:

Фейеноорд - ПСВ 2-1 (2-0)

Предлагаем и вам посмотреть чудовищное нарушение принципов «фэйр плэй» в исполнении боллбоя «Фейеноорда». Его конечно можно понять, но одно дело потягивать время на 5-10 секунд, задерживая ввод мяча и совсем иное, когда по сути он вмешался в исход матча:

Разумеется, ни о какой переигровке не может быть и речи, но какие-то санкции на клуб будут наложены - обеспечение нормального течения матча входит в обязанность принимающей стороны. В конце концов можно нанимать специально обученных людей, чтобы мячи подавали, если подрастающее поколение настолько склонно «жульничать» и вредить гостевым командам. В турнирной таблице ПСВ по-прежнему идет на 1-м месте с 39-ю очками, у Фейеноорда 29 (3-е место).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..