Футболистов Катара в 1/2 финала Кубка Азии забросали с трибуны обувью

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Футболистов Катара в 1/2 финала Кубка Азии забросали с трибуны обувью
Фото:twitter.com/mrjordangardner
twitter.com/mrjordangardner


Кубок Азии проходит в ОАЭ: в полуфинале хозяева встретились с командой Катара. Известны очень сложные отношения между этими странами - после второго гола местная публика стала закидывать гостей обувью.

Кубок Азии, 1/2 финала:
ОАЭ - Катар 0-4 (0-2)

Конечно, такие напряженные отношения сложились не за один год. Ближний Восток богат ресурсами, поэтому и сферы влияния, интересы часто пересекаются или даже идут вразрез. Ситуация была настолько тяжелой, что болельщиков Катара и вовсе не пустили в страну на время чемпионата. Можно сказать, что дипломатических отношений между государствами нет, либо они носят формальный характер. Катар очень сильно отомстил за такую политику и отгрузил 4 безответных мяча. После второго гола на поле полетела обувь:

Стюарды постарались максимально сгладить инцидент и усмирить обиду болельщиков. Но, логичнее было бросать предметы в своих футболистов: играли они откровенно бездарно. На кону было место в финале, но ОАЭ даже на гол не смогли набегать.
В главном матче чемпионата сборная Катара сыграет с Японией, которая тоже очень неожиданно и всухую обыграла Иран (3-0). Финал состоится 1 февраля, начало в 17-00 мск.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..