Неймар рискует пропустить весь сезон из-за травмы

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Неймар рискует пропустить весь сезон из-за травмы
Фото:instagram.com/neymarjr/
instagram.com/neymarjr/


У нападающего ПСЖ бразильца Неймара выявлен рецидив травмы плюсневой кости правой ноги. По данным L'Équipe, он может пропустить остаток чемпионата и не поможет команде в Лиге чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

Источник утверждает, что повреждение требует хирургического вмешательства, а это будет означать лазарет до конца сезона. Дело в том, что из-за аналогичной травмы Неймар уже пропускал длительное время и очень аккуратно подводился к сезону. Соперник по Лиге чемпионов очень неприятный (МЮ) и в свете последних тенденций заметно окрепший, но просто физически Неймар не в состоянии играть. Напомним, что бразильцу 26 лет, он олимпийский чемпион, 4 сезона провел за «Барселону», после чего состоялся самый громкий и дорогой трансфер в истории футбола: он перешел во французский ПСЖ за рекордные 222 млн евро, о чем сам потом не раз пожалел. Хотя он в клубе уже почти 2 года, но провел всего 33 матча, ровно столько же имеет забитых мячей (33). За каталонский клуб до этого забивал 68 раз в 123 матчах, имеет довольно скромные антропометрические данные, зато слывет искусным симулянтом. Но на этот раз, всё похоже серьезно и футболиста ждет операция.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..