Нидерланды - Япония: где и когда смотреть матч 1/8 финала женского ЧМ по футболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Нидерланды - Япония: где и когда смотреть матч 1/8 финала женского ЧМ по футболу
Фото:youtube.com/watch?v=hsHpYYSozU8 (кадр)
youtube.com/watch?v=hsHpYYSozU8 (кадр)


Продолжается стадия 1/8 финала на женском чемпионате мира по футболу. Сегодня пройдет матч двух фаворитов турнира: действующий чемпион Европы Нидерланды сразятся с финалистом прошлого чемпионата мира - сборной Японии.

Не стоит забывать, что пусть и в далеком уже 2011 году Япония выигрывала титул чемпиона мира, команда безусловно крепкая, быстрая. Возможно, им не хватает мощи, а футбол и даже женский постепенно становится атлетичным, все больше похожим на мужской. Подросли скорости, техническая оснащенность приближается к лучшим мировым стандартам и здесь хорошие габариты никогда не повредят - умение сыграть головой на стандартах очень ценится.


Нидерланды сейчас на ходу - одержали 3 победы в группе, идут фаворитом в данном матче, но вчерашний опыт США показал, что в одной конкретной игре может произойти что угодно (американки прошли дальше, но Испания дала бой). Сегодня попробует и Япония удивить, но матчи в группе пока только расстраивали их болельщиков: всего 2 забитых мяча в победном, единственном матче - скромно для былых ТОП-1 мира. Турнир проходит во Франции, поэтому и поддержка трибун будет на стороне «оранжевой» сборной.

Начало встречи в 22-00 мск на телеканале «Матч! Футбол 3», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..