Нигерия - ЮАР: по какому каналу трансляция 1/4 финала Кубка Африки

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Нигерия - ЮАР: по какому каналу трансляция 1/4 финала Кубка Африки
Фото:instagram.com/ahmedmusa718/


Бывший футболист ЦСКА Ахмед Муса попробует вывести сборную Нигерии в полуфинал Кубка Африки. В соперниках ЮАР - команда, выбившая хозяев чемпионата во главе с Мо Салахом.

Нигерийцы в 1/8 финала устроили настоящий футбольный «триллер» с Камеруном (3-2), играя по сути без обороны и допуская громадное количество «ляпов»:


Голы сыпались на любой лад, но у Мусы пока турнир никак не складывается - 0 в графе забитых мячей. Правда, в победном матче отдал голевой пас. Дубль сделал 30-летний Одион Огало, который уже 3 сезона выступает в китайском чемпионате и мало известен широкой футбольной общественности. До отъезда в Азию играл за «Гранаду» и «Уотфорд». Он и еще 4 человека пока являются лучшими снайперами Кубка Африки (3 гола). Если Нигерия хочет пройти в полуфинал, то нужно действовать максимально сбалансированно в защите.

ЮАР именно это и предъявил Египту, внимательно работая с Салахом и грозно выбегая в острые контратаки. Моментов было тоже много, но глупых ошибок южноафриканцы постарались избежать:


Под занавес матча ответная атака привела к выходу 1 на 1 и уверенной реализации. ЮАР с 2000 года ни разу не добирался до стадии 1/2 финала, поэтому мотивация у них будет запредельной. Нигерия более частый гость в решающих стадиях турнира - так, в 2010 у них была бронза, а в 2013 удалось победить.

Начало 1/4 финала завтра, 10 июля в 22-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..