Тунис - Нигерия: где и когда смотреть матч за 3-е место Кубка Африки

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Тунис - Нигерия: где и когда смотреть матч за 3-е место Кубка Африки
Фото:matchtv.ru (кадр)


Утешительные финалы за 3-е место являются болезненным испытанием на любом турнире, где они проводятся. На Кубке Африки это предусмотрено регламентом: Нигерии и Тунису предстоит доказать, что их не сломили обидные поражения в полуфинале.

Но будет очень трудно, ведь амбиции той же Нигерии всегда исключительно на первое место. Команда Ахмеда Мусы в 1/2 финала героически сравняла счет, были шансы «дожить» до дополнительного времени, но случился ужасный штрафной - для вратаря особенная трагедия:


В его угол, правда, очень сильно и прицельно. У Туниса драма чуть меньшего масштаба, но тоже есть повод для грусти: они смогли удержать ничью в основное время, но не дошли до серии пенальти - случился коварный автогол:


Здесь еще было время, чтобы отыграться, но тоже не сложилось. Отдельно стоит упомянуть удивительный факт: Нигерия аж 7 раз играла в бронзовых матчах на Кубке Африки и всегда брала медаль - вот такие чемпионы по утешительным матчам. Сможет ли Тунис прервать эту потрясающую серию, а заодно получить первые награды спустя 15 лет после домашней победы на турнире?

Начало встречи завтра, 17 июля в 22-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..