Хорватия разыграла результативную ничью со Словакией (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Модрич против словацких футболистов
Модрич против словацких футболистов Фото: twitter.com/EleModric
Модрич против словацких футболистов Фото: twitter.com/EleModric
Футбольная сборная Хорватии не сумела одержать 6-ю победу в рамках квалификации чемпионата мира-2022. В рамках 7-го тура отборочного цикла подопечные Златко Далича дома сыграли вничью с национальной командой Словакии. Матч группы Н, проходивший в городе Осиек на стадионе «Градски врт», завершился со счётом 2:2.

Хорватия – Словакия – 2:2
Голы:
Крамарич (25’), Модрич (71') – Шранц (20’), Хараслин (45').

Гости дважды по ходу встречи вели в счёте, однако «шашечным» удавалось отыграться. Словаки первыми распечатали ворота соперника, благодаря голу в исполнении нападающего Ивана Шранца, но спустя 5 минут результативный удар хорватского форварда Андрея Крамарича с близкого расстояния восстановил статус-кво.

В концовке 1-го тайма «соколы» вновь вырвались вперёд – голом отличился атакующий полузащитник Лукаш Хараслин. Однако в середине 2-го тайма хавбек «пламенных» Лука Модрич со штрафного отправил мяч в сетку, тем самым сравнял счёт. На 83-й минуте игры хозяева забили и 3-й гол, который мог стать победным, но после просмотра видеоповтора (ВАР) судья отменил взятие ворот словаков, зафиксировав офсайд у экс-полузащитник московского «ЦСКА» Николы Влашича.

Таким образом, финальный свисток зафиксировал боевую ничью. Сборная Хорватии с 17-ю набранными очками опустилась на 2-е место в турнирной таблице группы Н, пропустив вперёд национальную команду России (19 баллов), которая в параллельном поединке одолела на выезде сборную Словении (2:1). Что же касается Словакии, заработавшей в общей сложности 10 баллов, то она поднялась на 3-ю позицию в данной отборочной подгруппе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
2 - 2
Завершен
События в матче
Голы
20 I. Schranz 0:1
25 A. Kramaric 1:1
45 L. Haraslin 1:2
71 L. Modric 2:2
Нарушения
69 J. Kucka
70 M. Rodak
80 I. Schranz
89 D. Hancko
90 B. Barisic
Комментарии (0)
Комментировать..