Россия удержала на выезде победный счет со Словенией (голы, видео - отбор на ЧМ)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Россия удержала на выезде победный счет со Словенией (голы, видео - отбор на ЧМ)
Фото: twitter.com/matchpremier
Фото: twitter.com/matchpremier
Россия при Карпине не лишена фарта - это уже факт: сегодня сборной помогли два стандарта, которые обеспечили 3 очка на выезде со Словенией.

Отбор на ЧМ-2022, Марибор:
Словения - Россия 1-2 (1-2)
Голы: Иличич (40) - Дивеев (28), Джикия (32)

Стартовый состав был с минимумом изменений по сравнению с прошлой игрой:

Особенно понравился Кузяев и Фомин, которые здорово цеплялись за мячи на чужой половине поля. Правда, стоит признать, что в 1-м тайме инициатива несколько раз переходила из рук в руки и суммарно команды аж 10 раз попали в створ за эти 45 минут. Наши на редкость классно отработали на стандартах: сначала забили после штрафного - Дивеев выпрыгнул и затылком срезал мяч в дальний угол:

К сожалению, вскоре получил травму и был заменен. Однако в этот отрезок состоялся и второй гол центрального защитника - Джикия пришел на угловой и великолепно пробил через себя:

Словенцы тут же встрепенулись и по горячим следам довольно быстро один гол смогли отыграть - звезда команды Иличич завершил классную комбинацию партнеров:


Во втором тайме Россия не стала повторять ошибок казанской игры, старалась при первой возможности бегать в контратаки. Игра смотрелась, была довольно открытой, но при этом соперник за весь тайм только один раз попал в створ, наши буквально выгрызали каждый эпизод, много блокировали ударов:

Россия удержала на выезде победный счет со Словенией (голы, видео - отбор на ЧМ)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)

Да, было и много нарушений, мелких зацепов, фолов. Пару раз в нашу пользу сработал арбитр - Сутормин и Джикия вполне могли получить желтые карточки, которые грозили в том числе и удалением. Везет сильнейшим - Словакия сравняла счет, но ВАР определил положение «вне игры»:

Россия удержала на выезде победный счет со Словенией (голы, видео - отбор на ЧМ)
Фото: matchtv.ru (кадр)
Фото: matchtv.ru (кадр)

Сопутствовала удача сборной и в параллельной игре, где Хорватия отскочила на ничью со Словакией, но отдала важные 2 очка. Россия же дотерпела до финального свистка (в концовке снова появился Чистяков и включился режим с тремя центральными, а то и с 5-ю защитниками), выстояли и по итогам тура вышли в лидеры отборочной группы:

1. Россия - 19 очков
2. Хорватия - 17
3-4. Словения, Словакия - по 10

Теперь в двух оставшихся ноябрьских матчах нам нужно набрать 4 очка, чтобы гарантированно поехать на чемпионат мира в Катар.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
1 - 2
Завершен
События в матче
Голы
28 I. Diveyev 0:1
32 G. Dzhikiya 0:2
40 J. Ilicic 1:2
Нарушения
1 A. Sporar
27 A. Gnezda Cerin
42 A. Sutormin
51 J. Kurtic
77 J. Bijol
90 S. Lovric
Комментарии (40)
Показать оставшиеся 25 комментариев
ava
telegram
Telegram: Прогноз от 👤 deba96 Отборочные матчи на Чемпионат Мира 2022. Европа ⚽ Украина - Босния и Герцеговина 🕗 12 октября 21:45 (МСК) 🔹 Желтые карточки Тотал 4.5 Б Коэф.: 1.72 Матч важный и очень серьезный для обеих команд так что настрой и самоотдача у команд будет запредельная. Обе сборные не обспечили себе 2-ую строчку, плюс Босния в случаи победы сумеет обойти Украину в турнирной таблице. Матч лобовой и терять очков и проигрывать явно ни кто не захочет. Также стоит сказать и отметить судью. Судить матч будет Цвайер который в ЛН отсудил 10 игр в в среднем показывал по 5.4 карточки. Плюс минимум 5 карточек в 7-ми из 10-ти игр последних. Последний матч Цвайера это матч Израиля и Австрии где Немецкий рефери показал 5 карточек. Сегодня для сборных важнейшая игра и я уверен что по такой игре карточки будут в большем количестве.
Ответить
ava
Vadim28
Ребята капперы серьезные люди ставка не сыграла значит специально сыграли против.
Ответить
ava
Васик046
Vadim28, это теперь по тебе можно определять, где специально сыграно, а где нет?))
Ответить
ava
Васик046
Последний твой прогноз, Касатый проиграл, тоже специально?))
Ответить
ava
Vadim28
Васик046, там сложный матч очень был, но потом я обдумал все и правильно все таки второй выиграл, нужно долго обдумывать ставки в настольном теннисе, чтобы выиграть и вообще я тебе скажу, что кубок ТТ очень сложный чемпионат и там иногда вообще так все сложно и играют против статистики последних матчей
Ответить
ava
Vadim28
Васик046, кстати почитал трактовку английского судьи почему все таки гол Мбаппе засчитан и не согласен с ним
Ответить
ava
скиф
Доброго времени суток, господа!
Ответить
ava
Васик046
Vadim28, у каждого своё мнение. И это хорошо.))
Ответить
ava
telegram
Telegram: Прогноз от 👤 deba96 Россия. ФНЛ ⚽ Краснодар-2 - Торпедо Москва 🕗 13 октября 15:00 (МСК) 🔹 Победа с учетом форы (3 исхода) Краснодар-2 (+1) Коэф.: 1.55 Краснодар после 2-ух поражений подряд должен на своем поле показать зубы Торпедо и дать бой команде из Москвы. Тем более, что Торпедо на этом гостевом матче не досчитается кучу важных игроков в лице лучшего бомбардира, защитника и полузащитника что явно ухудшит положение команды гостей. Краснодар на своем поле играет куда лучшем в гостях, клуб много не дает соперникам сделать плюс мотивация на этот матч есть у команды. Считаю, что вполне Краснодару по силам сыграть уверенно и достойно и не проиграть в 2 мяча Торпедо которые сейчас явно не в форме и ослабленны из-за травм ведущих игроков практически во всех линиях.
Ответить
ava
Vadim28
Васик046, он говорит, что игрок Испании пытался выбить мяч и это не оффсайд так, какая разница, что он пытался отбить или не отбить суть в том, что Мбаппе был то в оффсайде.
Ответить
ava
Васик046
Vadim28, что ты заморачиваешься на этом? Проигрался чтоли?) А правила для всех одни. Касание игрока чужой команды не считается офсайдом.
Ответить
ava
Vadim28
Васик046, вообще то офсайд считается во время передачи и не важно коснулся или нет игрок
Ответить
ava
Vadim28
Васик046, так по сути суть не в том коснулся или нет а суть в том по словам судьи, что он мяч хотел выбить
Ответить
ava
telegram
Telegram: Прогноз от 👤 alex_stud_38 КХЛ 🏒 Йокерит - Нефтехимик 🕗 12 октября 18:30 (МСК) 🔹 Победа с учетом форы Йокерит (-1.5) Коэф.: 1.70 Немного сыкотно ставить на Йокерит сегодня, все же команда немножко сдала, хотя в домашних матчах смотрелась просто бесподобно, практически во всех матчах доминировали. В Выездной серии неожиданно провалились в Екатеринбурге, крупно проиграв Автомобилисту 5-1. Затем вытащили игру с Салаватом, проигрывая по ходу 2-0, но уступили в дополнительное время. С одной стороны наверняка присутствует спад, все жэе 3 поражения подряд, с другой стороны хватит проигрывать, нужно вернуть должок Нефтехимику за проигранные 4-2 в Нижнекамске. Нефтехимик пока в этом сезоне очень неудачно играет в гостях, а с таким Йокеритом будет еще сложнее.
Ответить
Комментировать..