Химки - Зенит: прогноз на финальный матч Кубка России

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Химки - Зенит: прогноз на финальный матч Кубка России
Фото: twitter.com/rsportru
Фото: twitter.com/rsportru
«Химки» пробились в финал еще будучи командой ФНЛ и в подвешенном состоянии. Матч против «Зенита» невероятно важен для них со всех точек зрения. Предлагаем прогноз на финал Кубка России.

Химки - Зенит: прогноз на финальный матч Кубка России
Фото: instagram.com/fckhimki/
Фото: instagram.com/fckhimki/

Команда Талалаева, а затем Юрана столкнулась с серьезными финансовыми трудностями: хотя они вышли в РПЛ со 2-го места, никто не мог гарантировать, что необходимый бюджет будет найден. Футболисты буквально «сидели на чемоданах» - от решения руководства московской области зависела судьба команды: будет ли достойная комплектация, оклады и бонусы, останутся ли ведущие игроки. В таком сложном положении «Химки» вышли и прогремели в полуфинале Кубка, нанеся яркое поражение «Уралу» и доказав, что достойны высшего дивизиона - 3 гола за тайм:


Теперь у них есть уникальный шанс пробиться в Лигу Европы. Понятно, что трофей заранее и заочно все отдают «Зениту» - команда выиграла чемпионат, в их составе убойная связка нападающих, забивших по 17 голов (Азмун - Дзюба), но при этом питерцы слишком вальяжно доигрывали сезон, пропуская в каждой игре:

Химки - Зенит: прогноз на финальный матч Кубка России
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Все последние 8 матчей - им забивали, это серьезный фактор. Тем более в воротах будет номинально второй вратарь Михаил Кержаков (у Лунева травма), а это маленький плюс в копилку аутсайдера. Игра на нейтральном поле в Екатеринбурге, что также максимально повышает шансы «Химок». Почти наверняка Дзюба захочет забить и хотя бы здесь обойти Азмуна: питерцы могут увлечься яркой игрой в атаку и пропустить выпад соперника - «Урал» это прекрасно испытал на себе. Состав «Зенита» длиннее, мощнее, но побороться, удивить и наиграть на один гол «Химкам» точно по силам. Это кубковая игра - всё может быть, морально-волевые качества никто не отменял, да и для Сергея Юрана, как бывшего игрока «Спартака», противостояние с Санкт-Петербургом более, чем принципиальное. На кону - трофей.

Начало встречи 25 июля в 17-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
83 A. Dzyuba (pen.) 1:0
84 A. Dzyuba (pen.) 1:0
Нарушения
35 V. Dyadyun
37 S. Azmoun
39 K. Bozhenov
40 K. Bozhenov
62 S.
64 S.
64 Y. Rakitsky
90 I. Kukharchuk
Комментарии (0)
Комментировать..