Арсенал - Челси: прогноз на финал Кубка Англии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Арсенал - Челси: прогноз на финал Кубка Англии
Фото: twitter.com/championat
Фото: twitter.com/championat
Для «Арсенала» игра против «Челси» это не только лондонское дерби и шанс взять Кубок Англии - в первую очередь на кону место в Лиге Европы. Предлагаем прогноз на важнейший для «канониров» матч.

Сразу же бросается в глаза, насколько свежо и мощно выглядит атака «Арсенала» в лице ее наконечника Обамеянга, который забивает в каждом матче и представляет серьезную угрозу для любой команды - «Ман Сити» не даст соврать. Правда, есть у команды Артеты и проблемы в обороне, куда ж без них. Порой от очень скромных команд пропускают и испытывают давление на свои ворота:


Виктор Гусев («Первый канал») отмечает, что мотивация «Арсенала» будет зашкаливать - впервые с 1996 года команда рискует остаться без еврокубков. Они будут заряжены на победу. Кубок у «Арсенала» @ 2,26.


Примерно с такими же мыслями изучает матч и другой эксперт - Алексей Андронов (футбольный комментатор), однако он и у «Челси» видит огонь и ярость в глазах - с трофеями у них также большой дефицит, поэтому голы здесь должны быть, считает Алексей. Обе забьют и ТБ 2,5 @ 2,11


А вот Александр Елагин («Окко») решил пойти по принципу противоречия - «Арсенал» постоянно выигрывает в кубковых матчах у «аристократов», значит на этот раз повезет именно «синим» - Победа «Челси» @ 2,17


Понятно, что перед нами классический расклад на 3 исхода - соперники равные, матч на Уэмбли в Лондоне при пустых трибунах. Идеальные условия, чтобы тренеры могли постоянно держать на контроле ход матча. Исход действительно не просматривается, но не хочется думать, что команды будут играть на 0-0 и ждать пенальти - все-таки кто-то рискнет, забьет либо пропустит разящую встречную атаку. Именно в такой манере часто проходят их личные противостояния и отсюда напрашивается изучить статистику по угловым - британский футбол все-таки, с фланговой игрой:

Арсенал - Челси: прогноз на финал Кубка Англии
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

Заявленные букмекерами 10,5 пробивались 7 раз из 9, еще более впечатляюще выглядят в этом плане последние матчи «Арсенала»:

Арсенал - Челси: прогноз на финал Кубка Англии
Фото: prognozist.ru/bk/
Фото: prognozist.ru/bk/

5 матчей - 5 пробоев. Команды точно будут играть на полную катушку, ведь «Челси» одной ногой уже вылетел из Лиги чемпионов - «Бавария» их буквально «уничтожила» в первой игре (3-0, при том в гостях) и нет смысла экономить силы, «Арсеналу» жизненно необходимо место в Лиге Европы - это потенциальный шанс затем пробиться в Лигу чемпионов, да и финансирование как никак тоже - дополнительные средства в бюджет. Поэтому на последних минутах можно будет увидеть самый настоящий навал, любой стандарт как правило доводят до острого момента. Угловые - реальный шанс забить, особенно в кубковом матче, команды будут иметь это ввиду и стараться их зарабатывать.
Ординары: Прогноз не прошел
Арсенал - Челси

Прогноз: Угловые Тотал 10.5 Б Коэффициент: 1.9
Ставка: 20 (1%). Возможный выигрыш: 38


Начало встречи 1 августа в 19-30 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
5 C. Pulisic 0:1
28 P. Aubameyang (pen.) 1:1
67 P. Aubameyang 2:1
Нарушения
14 M. Kovacic
26 C. Azpilicueta
45 M. Mount
73 M. Kovacic
73 D. Ceballos
75 A. Rudiger
75 Arteta M.
89 R. Barkley
Комментарии (0)
Комментировать..