Ливерпуль - Лестер: прогноз Петросьяна и Елагина на 1/4 финала Кубка лиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ливерпуль - Лестер: прогноз Петросьяна и Елагина на 1/4 финала Кубка лиги
Фото: twitter.com/ftbl_social/
Фото: twitter.com/ftbl_social/
Даже для таких богатых клубов вроде «Ливерпуля» конец декабря всегда сложен из-за календаря. Сегодня «красные» проведут матч 1/4 финала Кубка английской лиги против «Лестера» - предлагаем прогноз экспертов.

И причина для беспокойства одинаковая - не хватает кадров, накапливается усталость. Ввиду больших амбиций по каждому турниру, иногда приходится втягиваться и играть в ущерб основным матчам. Безусловно, приоритетом является АПЛ, где команда Клоппа ведет тяжелую борьбу с «Ман Сити» и «Челси» за чемпионство. В прошлом туре потеряли 2 очка с «Тоттенхэмом»:


Кстати, и «Лестеру» последний очный матч проиграли. Вроде всегда была супер удобная команда, но «лисы» прервали черную полосу.

Ливерпуль - Лестер: прогноз Петросьяна и Елагина на 1/4 финала Кубка лиги
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Артур Петросьян (футбольный скаут, эксперт ютуб-канала «Рейтинг Букмекеров») отмечает, что обе команды испытывают большие трудности с составом: у «Ливерпуля» из-за ковида вылетела едва не вся полузащита, у «Лестера» такие же проблемы в обороне. Всё это указывает в пользу голов. Турнир вроде не важный для фаворита, они бы и так выпустили резервистов. А «Лестер» мотивирован тем, что дела в чемпионате идут не очень и через Кубок лиги можно попасть в Европу - постараются воспользоваться шансом.



Александр Елагин («Окко», эксперт Ставка TV) уверен, что домашняя обстановка «Энфилда» поможет «Ливерпулю» победить и пройти дальше. Из турнира уже выбыл главный конкурент - «Ман Сити» и путь вроде как открыт. На предыдущих стадиях «Лестер» также выпускал смешанный состав, есть взаимные проблемы из-за коронавируса, поэтому предсказать исход тяжело. Эксперт выбирает большой коэффициент - если гости пропустят, то могут перестать бороться и счет окажется крупным.



Начало встречи в 22-45 мск на телеканале «Матч ТВ», трансляция также доступна на сайте «Winline».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
9 J. Vardy 0:1
13 J. Vardy 0:2
19 A. Oxlade-Chamberlain 1:2
33 J. Maddison 1:3
Нарушения
10 T. Morton
Комментарии (0)
Комментировать..