Динамо - Зенит: прогноз Генича и Гусева на 10-й тур РПЛ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Прогноз
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Динамо - Зенит: прогноз Генича и Гусева на 10-й тур РПЛ
Фото: соц. сети «Зенита»
Фото: соц. сети «Зенита»
В прошлом сезоне «Динамо» называли едва не главным конкурентом «Зенита» на чемпионство и команда реально была близка по уровню (особенно в первом круге), теперь же с новым тренером идет не так хорошо. Москвичи отстали от лидера уже на 7 очков и в домашней игре возможно последний шанс включиться в гонку за титул. Да, прошла всего треть первенства, но питерцы слишком хороши. Предлагаем прогноз Генича и Гусева на 17 сентября (10 тур РПЛ).

Динамо - Зенит: прогноз Генича и Гусева на 10-й тур РПЛ
Фото: prognozist.ru
Фото: prognozist.ru

«Зенит», кстати, неожиданно отступился в Кубке, что удивительно при такой глубине состава и шикарной линии атаки (забили 27 голов в 9-ти матчах - в среднем по «трешке», феноменально).


В личных матчах на своем поле «Динамо» регулярно дает бой, Захарян вполне мог уехать в Англию, а поэтому к игре большое внимание - в Европе в том числе. Многочисленные скауты прильнут к экранам, а кто-то, возможно, и лично посетит Москву.

Динамо - Зенит: прогноз Генича и Гусева на 10-й тур РПЛ
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Свое поле, мотивация команды и Арсена - даже в таких условиях команда Семака идет большим фаворитом. Выглядит подозрительно, а что скажут комментаторы-эксперты?
Константин Генич («Матч ТВ», эксперт ютуб-канала «Рейтинг Букмекеров») подчеркивает, что «Зенит» всегда хорошо играет в статусных матчах против главных конкурентов. Когда есть раздражитель, мотивация и дополнительный подтекст, питерцы особенно опасны. Осечка в Кубке тоже сыграет свою роль, хотя там было удаление и смешанный состав. «Зенит» сейчас сильнее и докажет это в очередной раз.



Виктор Гусев (комментатор, эксперт Ставка TV) не согласен с коллегой и отмечает хорошие домашние матчи «Динамо» против питерцев. Команда играет в оборонительный футбол и во многом из-за нехватки кадров - ключевые легионеры весной уехали (Ордец, Шиманьски), теперь москвичи стараются особенно не рисковать, изменился стиль. Открытого футбола почти не увидишь, какие-то шансы взять очки будут, ведь «Зенит» силен именно в комбинационной игре. В качестве запасной опции эксперт изучает «обе забьют» - у «Динамо» все же есть проблемы в обороне.



Что ж, получился прямой баттл двух комментаторов с противоположными прогнозами. Посмотрим, кто окажется прав. Начало встречи в 19-00 мск на телеканале «Матч ТВ», трансляция также доступна на сайте «Winline». Матч обслужит судейская бригада: главный - Сергей Карасев (Москва), VAR - Владимир Москалев (Воронеж).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
35 A. Mostovoy 0:1
90 Gustavo Mantuan 0:2
Нарушения
14 D. Santos
32 D. Laxalt
43 R. Fernandez
64 R. Fernandez
69 A. Zakharian
79 D. Skopintsev
Комментарии (0)
Комментировать..