Питерский «Зенит» нацелился на приобретение полузащитника бразильского «Сантоса» Лукаса Лиму. Как информирует ESPN.com.br, гранд российской Премьер-Лиги уже сделал трансферное предложение клубу из штата Сан-Паулу.
За 25-летнего футболиста руководство «сине-бело-голубых» готово заплатить «рыбам» 20 миллионов евро. Сам Лима, который накануне вернулся в расположение «Сантоса» после вылета сборной Бразилии из Кубка Америки-2016, не скрывает своего желания продолжить карьеру в Европе.
В то же время, ситуация осложняется тем, что правами на южноамериканского хавбека владеют несколько сторон. 80% прав принадлежат компании Doyen, тогда как «Сантос» владеет 10%. При этом футбольный клуб хочет заработать от продажи игрока сборной Бразилии не менее 3,5 миллионов евро.
Обсуждение
Комментариев пока нет
Комментировать..
Далее:
- СК Бенгалуру — Технико | Мигеленсе до 20 — Клуб Регатас Бразил до 20 | Альбасете B — Атлетико Пасо. Экспресс от Иван Рогожин 24.09.2026
- Химик Воскресенск — Челмет | Стальные лисы — Белые медведи | МХК Молот — Ирбис. Экспресс от sasha pomin 24.09.2026
- Динамо Москва — Динамо Минск | Спартак — Авангард | Звезда — Горняк-УГМК. Экспресс от sasha pomin 24.09.2026







