Тимощук в тренерском штабе «Зенита» будет получать 240 тысяч долларов в год

автор Анатолий Родин
Поделиться


Стал известен размер заработной платы экс-игрока национальной сборной Украины Анатолия Тимощука, который на минувшей неделе вошёл в тренерский штаб питерского «Зенита». Как сообщает издание «Плюс спорт», работая помощником наставника «сине-бело-голубых» румына Мирчи Луческу, 37-летний специалист будет получать в месяц 20 тысяч долларов. Таким образом, годовой оклад бывшего полузащитника донецкого «Шахтёра» и мюнхенской «Баварии» в стане «Зенита» составит 240 тысяч долларов.

При этом отмечается, что на Родине Тимощук нигде не заработает таких денег, поскольку даже гранды украинской Премьер-Лиги платят ассистентам главного тренера 7-10 тысяч долларов.


Следует напомнить, что клуб из Санкт-Петербурга заключил с новоиспечённым украинским тренером 2-летний контракт, который будет рассчитан до лета 2019-го года. Добавим, что во время футбольной карьеры Тимощук провёл за «Зенит» 150 матчей, в которых забил 18 голов и сделал 5 результативных передач.

В то же время, вместе с петербуржцами Анатолий дважды выиграл чемпионат России, стал обладателем Суперкубка страны, а на евроарене завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА. Последним клубом в его профессиональной карьере стал казахстанский «Кайрат», который возрастной игрок покинул в конце 2016-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..