«Балтика» вырвала победу у «Спартака-2» в выездном матче ФНЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты московского «Спартака-2» потерпели 9-е поражение в текущем розыгрыше ФНЛ. В рамках 28-го тура национального чемпионата «красно-белые» уступили в домашних стенах калининградской «Балтике». Встреча команд, проходившая в столице России, завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Спартак-2» – «Балтика» – 1:2
Голы:
Макеев (87’) – Родионов (37’), Гафар (91’).
Удаления: Самсонов (69’ С), Хомуха (80’ С).


Подопечные Игоря Черевченко первыми открыли счёт в поединке, забив мяч в ворота соперника незадолго до перерыва. На 37-ой минуте голом в составе «моряков» отличился полузащитник Кирилл Родионов. Ближе к концу матча хозяева усилиями защитника Евгения Макеева восстановили статус-кво.

Однако калининградская команда всё же вырвала победу у москвичей. Уже в добавленное арбитром время победный гол забил африканский нападающий «Балтики» Гафар Сирима.

Следует отметить, что «красно-белые» доигрывали матч вдевятером, после того, как во 2-ом тайме с поля были удалены Артём Самсонов и Иван Хомуха.

Благодаря выездному триумфу, «балтийцы» набрали 25 очков и поднялись в турнирной таблице ФНЛ на предпоследнее 19-е место. «Спартак-2» с 41-им баллом в активе остался на 6-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
VOIKO-IVAN
даг...
Ответить
Комментировать..