Промес обошёл Дзюбу по числу забитых мячей за «Спартак»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Атакующий хавбек московского «Спартака» Квинси Промес в очередной раз помог своей команде одержать викторию в розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В рамках 21-го тура чемпионата России-2016/2017 игрок национальной сборной Голландии уже в компенсированное арбитром время отметился победным забитым голом в ворота «Оренбурга» (3:2). Данный мяч стал для 25-летнего вингера 39-ым в футболке «красно-белых».

Таким образом, Промес обошёл по количеству голов за «Спартак» экс-нападающего «народной команды» Артёма Дзюбу, который на данный момент защищает цвета питерского «Зенита». В активе российского фоврарда 38 забитых мячей в красно-белой футболке, на что ему потребовалось 166 поединков. Голландский полузащитник, проводя за московский клуб 81-ю игру, забил 39-ый гол.


Кроме того, следует отметить, что Промес вышел на 38-е место в списке лучших бомбардиров в истории «Спартака». Лидером по данному показателю является Никита Симонян, который наколотил за москвичей 160 мячей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..