Павлюченко получил 3-матчевую дисквалификацию, «Урал» оштрафован на 100 тысяч рублей

автор Анатолий Родин
Поделиться


Контрольно-дисциплинарный комитет РФС огласил вердикт по матчу 24-го тура РФПЛ между питерским «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом». В ходе заседания рассматривалось поведение болельщиков «оранжево-чёрных», а также удаления игроков уральской команды.

Как сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц, за использование пиротехники фанатами «Урала» на стадионе «Санкт-Петербурга Арена» клуб из Екатеринбурга оштрафован на 20 тысяч рублей. Ещё 100 тысяч штрафа руководству уральской команды придётся заплатить за неподобающее поведение своих подопечных в поединке с «сине-бело-голубыми». Напомним, что гости доигрывали встречу ввосьмером, после того, как с поля были удалены трое игроков.

Также было вынесено решение по дисквалификации Романа Павлюченко, который получил красную карточку за агрессивное поведение в отношении главного арбитра матча Алексея Еськова. Со стороны 35-летнего нападающего «Урала» были нецензурные высказывания в адрес судьи, а также умышленный физический контакт, когда он наступил рефери на ногу.


Экс-игрок национальной сборной России, который был приглашён на заседание КДК, заявил, что случайно наступил на ногу арбитру, и Еськов это подтвердил. За нелицеприятную брань в адрес арбитра Павлюченко извинился. В связи с этим комитет решил дисквалифицировать возрастного форварда на 3 игры, 2 из которых он пропустит условно. Испытательный срок составит 6 месяцев, при этом нападающий «шмелей» оштрафован на 100 тысяч рублей.

Следует напомнить, что «Зенит» вырвал победу у «Урала» со счётом 2:0, забив 2 гола в концовке встречи, когда команда из Екатеринбурга играла в меньшинстве. Помимо Павлюченко, с поля были удалены полузащитники «оранжево-чёрных» Эрик Бикфалви и Роман Емельянов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..