Бердыев близок к возвращению на пост главного тренера «Рубина»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Экс-наставник «Ростова» Курбан Бердыев близок к возвращению в столицу Татарстана, где на протяжении многих лет возглавлял местный «Рубин». По информации авторитетного издания «Спорт-экспресс», в ближайшую субботу на заседании Попечительского совета казанского клуба, с большей долей вероятности, будет объявлено о назначении 64-летнего специалиста на пост главного тренера команды.

Ожидается, что руководство «Рубина» после подведения итогов завершившегося сезона 2016/2017 утвердит кандидатуру Бердыева на должность наставника татарской команды. При этом с прежним тренерским штабом, который возглавлял испанец Хавьер Грасия, сотрудничество будет расторгнуто.

Напомним, что «рубиновые» по результатам нынешнего сезона не смогли решить задачу выхода в еврокубки-2017/18, заняв 9-е место в турнирной таблице элитного российского дивизиона.


Что же касается Бердыева, то он работал в казанском клубе с середины 2001-го по конец 2013-го года. Под его руководством «Рубин» дважды выигрывал золото чемпионата России, а также завоевал 2 Суперкубка и 1 Кубок страны. Перейдя на тренерскую должность в «Ростов», отечественный специалист сумел привести команду к серебряным наградам РФПЛ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..