«Ахмат» – «Спартак»: прогнозы экспертов на матч российской Премьер-Лиги

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии стартового поединка 13-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между грозненским «Ахматом» и московским «Спартаком» эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Матч между дружинами Олега Кононова и Массимо Карреры пройдёт в пятницу, 13-го октября, на стадионе «Ахмат-Арена».

Констанин Генич, популярный футбольный комментатор:
«Грозненцы сейчас играют результативно, но много пропускают. Однако, думаю, что после сборных и, учитывая, что игра в пятницу, раньше всех остальных – всё это наложит отпечаток. У кого-то футболисты уезжали в сборную, какие-то игроки были травмированы. Пока сложно сказать, в каком состоянии обе команды подойдут к матчу. Я считаю, что здесь в первом тайме «Ахмат» и «Спартак» не будут раскрываться и выкладывать на стол все карты. Ну а после перерыва, возможно, кто-то рискнёт, кто-то может подустать, в результате соперник этим может воспользоваться. Скорее всего, в предстоящем поединке 2-ой тайм будет результативнее 1-го. Со мной соглашаются и букмекерские конторы. Обычно на подобный вариант дают больше «двойки», здесь же лишь 1.99».

Егор Титов, экс-капитан «Спартака» и сборной России:
«Исторически «Спартак» тяжело играет с «Ахматом» в Грозном. Частенько он там и проигрывал. На этот раз игра будет ответственная. Усложняет ситуацию то, что матч будет сыгран после перерыва на матчи сборных. Вряд ли в такой ситуации кто-то будет рисковать. Ожидается, аккуратный футбол. В первом тайме точно рисковать особенно никто не будет.
Жду небольшого числа забитых голов. При этом не удивлюсь, если встреча завершится нулевой ничьей. В лучшем случае кто-то забьёт и удержит преимущество. А шансы на победу в этом поединке примерно равны. Поэтому мой выбор на этот матч – «тотал меньше 1,5 мяча».


Александр Бубнов, экс-защитник московских «Динамо» и «Спартака»:
«Я думаю, «Спартаку» на пользу пошла пауза, связанная с международными матчами, потому что у него очень много было травмированных игроков. Сейчас, наверное, почти все вернутся в строй. У «красно-белых» была возможность хорошо подготовиться к «Ахмату».
Группа атаки у «Спартака», на мой взгляд, сильнее, чем у грозненцев. Подопечные Кононова в последнее время много пропускают, плюс у них из-за дисквалификации будет отсутствовать полузащитник Швец. Поэтому я считаю, что у «Спартака» больше шансов на победу и ставлю на победу московской команды».


Валерий Карпин, экс-наставник московского «Спартака» и бывший игрок сборной России:
«После перерыва на матчи сборных, я думаю, что «Спартак» в целом восстановился. Но в составе есть травмированные, да и точно неизвестно, кто восстановился, а кто нет. В Грозном всегда тяжело играть. Будет непростой матч и для «красно-белых». Однако я считаю, что «Спартак» должен брать 3 очка. Но, «Ахмат» сможет забить».

Добавим, что начало встречи «Ахмат» – «Спартак» намечено на 19:30 по московскому времени. Следует отметить, что после 12-ти сыгранных туров обе команды набрали по 17 очков и ныне делят 5-е место в турнирной таблице РФПЛ-2017/18.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..