«Спартак» – «Спартак Нч»: прогнозы экспертов на матч 1/8 финала Кубка России

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии поединка 1/8 финала Кубка России-2017/18 между московским «Спартаком» и одноклубниками из Нальчика футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Встреча дружин Массимо Карреры и Сергея Трубицина пройдёт сегодня, 25-го октября, на стадионе «Открытие Арена».

Егор Титов, экс-игрок московского «Спартака» и сборной России:
«Спартак-Нальчик» – это команда из ПФЛ. Это совсем низкий уровень. Здесь чемпионы России должны разбираться без всяких вопросов и проблем. В классе большое преимущество у московской команды. Мы уже видели по матчу с «Кубанью», что «Спартак» не собирается выставлять резервистов на такие встречи. Кубок России важен для «красно-белых». Думаю, и здесь практически основой будет играть «Спартак». А это означает, что Нальчику придётся крайне сложно.
Я думаю, что подопечные Карреры, разозлённые недавней ничьей с «Амкаром», сразу полетят вперёд и сомнут гостей из Нальчика. Ставлю на то, что уже после первого тайма будет разрыв в 2 мяча или больше».


Констанин Генич, комментатор телеканала «Матч ТВ»:
«Одно из самых интересных противостояний на стадии 1/8 финала Кубка России – это игра между двумя спартаковскими командами – из Москвы и Нальчика. Понятно, что столичная команда – фаворит, которая не собирается выставлять какой-то полуторный или резервный состав на команду ПФЛ. Нальчик уже прыгнул выше головы, выбив из розыгрыша Кубка России московское «Динамо». Я думаю, что сейчас, даже учитывая результаты Нальчика, который у себя в зоне ПФЛ за пределами первой восьмёрки, ему будет тяжело.
Московский «Спартак», скорее всего, без проблем пройдёт дальше. То, что он не реализовал в матче с «Амкаром» в чемпионате, постарается реализовать здесь. Попробую взять вариант – «победа чемпиона России с форой (-1) в 1-ом тайме» за 1.87. Тяжело гостям будет войти в игру. Ну и по матчу жду разгрома. Беру «Спартак» с форой (-2,5) за 1.96».


Анатолий Бышовец, бывший главный тренер сборной России и «Локомотива»:
«Сегодняшний Нальчик, конечно, – не соперник для «Спартака». Единственная проблема – уважение к сопернику. Это очень важный момент.
Я думаю, что москвичи, конечно, победят. У них единственный шанс реально добиться положительного результата в текущем сезоне – это, конечно, победа в Кубке. Здесь и Лига Европы очень важный момент. Спартаковцы, думаю, приложат максимум усилий для триумфа в Кубке».

Добавим, что начало встречи «Спартак» – «Спартак Нальчик» намечено на 19:00 по московскому времени. Следует отметить, что после 14-ти сыгранных туров действующие чемпионы России занимают 5-е место в турнирной таблице РФПЛ-2017/18, тогда как команда из Нальчика набрала 18 очков в 14-ти поединках ПФЛ зоны «Юг» и ныне располагается на 11-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..