Спартак уступил Астане в товарищеском матче в Дубае

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты московского «Спартака» потерпели 2-е поражение подряд в новом 2018-ом году. В очередном товарищеском матче подопечные Массимо Карреры уступили казахстанской «Астане». Контрольная встреча, проходившая в Дубае на стадионе «Джебел Али», завершилась со счётом 3:2 в пользу чемпиона Казахстана.

«Спартак» – «Астана» – 2:3
Голы:
Промес (79’ пенальти), Роша (89’) – Станоевич (19’), Томасов (32’), Деспотович (74’).

Ещё до перерыва «сине-жёлтые» отправили в ворота российского гранда 2 безответных мяча. По голу на свой счёт записали балканские полузащитники «астанчан» Марко Станоевич и Марин Томасов. В середине 2-ой половины матча подопечные Станимира Стойлова и вовсе довели счёт до разгромного, после того, как мяч в ворота «Спартака» забил сербский нападающий Джордже Деспотович.


Лишь в концовке поединка московская команда смогла собраться и сократить отставание в счёте до минимума. Сначала результативным ударом с пенальти отличился голландский вингер «красно-белых» Квинси Промес, а за несколько минут до финального свистка гол забил бразильский форвард Педро Роша. Но уйти от поражения действующим чемпионам РФПЛ всё же не удалось.

Напомним, что в стартовом товарищеском матче на сборе в ОАЭ «Спартак» минимально проиграл китайскому клубу «Шанхай СИПГ» (0:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..