ФИФА разрешила спор в пользу Фарфана. Аль-Джазира должна перуанцу более 3,5 млн евро

автор Анатолий Родин
Поделиться


Атакующий полузащитник московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан выиграл дело у своего бывшего клуба «Аль-Джазира». Палата ФИФА по разрешению споров детально изучила спорную ситуацию, которая возникла между игроком национальной сборной Перу и командой из ОАЭ.

В итоге «Аль-Джазиру» обязали выплатить 33-летнему футболисту причитающееся ему вознаграждение, составляющее 1 миллион 220 тысяч евро плюс 5%. Данную информацию подтвердил один из работников Международной федерации футбола. Кроме того, согласно источнику, южноамериканский вингер получит компенсацию за нарушение условий трудового договора в размере 2,243 миллиона плюс 5%. Таким образом, в связи с принятым решением ФИФА, арабский клуб должен будет заплатить Фарфану более 3,5 миллионов евро.

Однако при этом Международная федерация футбола пока не даёт дальнейших комментариев по поводу окончательного решения по данному спору.


Напомним, что Фарфан перебрался в Москву в конце января 2017-го года. В нынешнем сезоне он провёл за «Локомотив» во всех официальных турнирах 25 матчей, в которых забил 12 голов и отдал 4 результативных паса.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..